Путевые заметки о Корее — nepuha.ru

Корея – дешево и красиво

Много интересного о путешествиях в Корею и вообще в Азию рассказывает сайт nepuha.ru. Сеул – один из самых инновационных городов мира. В столице Южной Кореи можно запросто отдохнуть, посетить множество различных мест на любой вкус, а главное совсем недорого купить новую технику. Сейчас в Сеул, а также в Южную Корею едет много туристов.

Сколько стоит снять квартиру в Сеуле? Большому потоку туристов способствуют низкие цены на жилье. К примеру за 20 долларов можно снять неплохую двухкомнатную квартиру, а вот за 300 уже вполне можно снять дом, который будет находится недалеко от курортных зон.

Сейчас очень много споров о том, как можно отдохнуть в Сеуле. Правительство Южной Кореи вышло из этого положения очень просто. В стране вкладываются немаленькие деньги во все аспекты жизни страны. Сейчас в Сеуле можно посетить спортивные мероприятия, различные концерты, а также казино, клубы и любые другие места на выбор каждого в особенности.

Что купить в Корее дешево? Лучшим подарком из Южной Кореи считается – женьшень. Считается, что это растение восстанавливает жизненные силы. Также в Корее очень распространён рынок антиквариата. Множество антикварных магазинов расположены на всей территории, а главное разнообразие выбора порадует абсолютно всех. Местные алкогольные напитки обычно делят на несколько групп. Якчу (очищенный ликер), соджу (дистиллированный ликер), тхакчу (густой неочищенный ликер), аглавное целебные вина и наконец вина из фруктов. Наверное, более предпочитаемым будет мунбэджу – вина из яблок. Приобрести этот напиток возможно в разных емкостях, и даже в сувенирно-подарочном оформлении. Можно попробовать тугенджу (вино из азалии) и вина из женьшеня. Также сможет стать отличным подарком или просто презентом из поездки, которая к тому же сможет стать увлекательной и обязательно заставит вас вернуться назад.

Чайная церемония

Если говорить о чайных традициях, то в Корее к традиционным видам чая относят: чай из женьшеня, чай из ссанхва (обладает тонизирующим эффектом), и чай из имбиря. Нужно обязательно продегустировать, а главное взять с собой сикхе – сладкий чай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика