Прихватки для кухни: купить на распродаже АлиЭкспресс или сделать самостоятельно

Да, непростой вопрос - ведь обзор подобной продукции на АлиЭкспресс и любом другом интернет-магазине умопомрачающий. Древнейшая кухонная деталь – незаменимый помощник любой хозяйки, давно стала предметом не только практического назначения, но и декоративным элементом кухонного дизайна.

 

Безусловно, например, распродажа 11.11 на АлиЭкспресс предложит огромный выбор прихваток из различного материала и любого фасона – глаза разбегутся. Подробней на сайте Нео Блоггер (opartnerke.ru). Ведь там действительно продаются не только доступные китайские смартфоны, но и множество иных товаров. Нет, если нужно купить Айфон – то лучше открывать AliExpress, а в поисках хэнд-мэйда отправляться на ярмарку прикладного искусства. Но даже среди всего обилия гаджетов, в китайских интернет-магазинах продаются множество просто милых вещиц и цена очень доступная.

Прихватка для кухни: купить или сделать самостоятельно

Но многим, возможно, будет интересней сделать прихватки для кухни своими руками - вариантов масса. Есть смысл описать изготовление самой простой – если процесс придётся по вкусу, можно сделать более сложное изделие.

prihvatki na aliekspress

Для этого потребуется:

  • Лоскут ткани – желательно, чтобы она была плотной. Иначе её легко подпалить;
  • Синтепон или поролон;
  • Ножницы, нитки, тесьма для окантовки и петельки.

Процесс несложный:

  1. По выкройке (сердечко, зверушка или любая геометрическая фигура) вырезаются два лоскута, после чего сшиваются вместе мешочком. Потом его нужно вывернуть.
  2. Теперь внутрь закладывается синтепон или поролон – первый лучше, так как не крошится со временем.
  3. Всё можно зашить прихватку. Для декора его можно обметать широкой каймой по краям, из неё же сделать петельку для подвеса.
  4. А чтобы лоскуты не топорщились - их можно простегать по принципу одеяла на швейной машинке. Если таковой нет – сделать швы вручную.

На AliExpress можно купить прекрасные наборы для вышивки и приложив, конечно, немало труда, украсить готовую работу. Выбор сюжета для картинки неограниченный. Это может быть простой орнамент, какая-нибудь зверушка или целый пейзаж. Возможно, и не стоит слишком стараться, если планируется использовать прихватки каждый день – они быстро приходят в негодность.

Поэтому распродажа на АлиЭкспресс предлагает уже готовые варианты. Так сказать, купили, подарили и забыли. Или купили, попользовались на собственной кухне, износились, поменяли. В этом и заключено удобство современного маркета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика