Как выбрать подставку для ножей?

Подставка для ножей просто незаменима на любой кухне. Она обеспечит бережное хранение ножей, сохранность остроты лезвий, а также послужит оригинальным украшением вашей кухни.

Перед тем, как купить подставку для ножей, хозяйке необходимо определиться с местом на кухне где она будет располагаться. По типу расположения подставки бывают настенные и настольные.

Настенные подставки для ножей

К настенным подставкам относятся магнитные. Они крепятся к стене с помощью специальных креплений. Ножи на такой подставке держатся благодаря магнитной вставке. Корпус подставки может быть пластиковым, металлическим или деревянным. Магнитная подставка экономит пространство на кухне, это удобное, стильное и эргономичное решение. Но к сожалению, для керамических ножей такая подставка не подойдет, потому что они не обладают свойством намагничивания.

Настольные подставки для ножей

К выбору настольной подставки нужно подойти более тщательно. Она должна быть достаточно устойчива, иметь удобные ниши для лезвий, а также легко мыться. Очень важно из какого материала сделана подставка. Их изготавливают из дерева, пластика, металла, магнита и камня. Деревянные подставки экологически чистые, но не долговечные. Они быстро выходят из строя, не подходят для многих ножей. И со временен после контакта со влагой становятся негигиеничными.

Основательный вид и устойчивая основу имеют подставки с пазами, куда вертикально помещается каждый нож отдельно. Такие подставки изготавливают из дерева или стекла. Интересно смотрятся на кухне подставки, где режущая часть видна, но скрыта за оргстеклом или прозрачным пластиком.

Еще один вид современных подставок для ножей - это тубы, наполненные графито-каучуковыми тонкими стержнями, сверху имеющие вид щеточки. Нож надежно и крепко втыкается в наполнитель и прекрасно хранится в таком виде. Такие подставки подходят для металлических и керамических ножей любого размера и длины.

В настоящее время в магазинах представлен большой выбор различных подставок для ножей. Поэтому вы легкостью сможете выбрать подставку, которая будет соответствовать вашим критериям. Желаем приятных покупок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика