Как правильно употреблять алкоголь ночью?

Зачастую бывают случаи, когда вас приглашают на вечеринку, которая затягивается до полу ночи, или вы собираетесь посетить ночной клуб, и т.д. В любом случае, мы пропустим пару рюмочек алкоголя и при этом на утро мы должны хорошо выглядеть. И сразу возникает вопрос, как правильно употреблять алкоголь ночью , чтобы на утро не болела голова, а также не возникло проблем с желудочно-кишечным трактом? По этому поводу наркологи дают некоторые рекомендации, придерживаясь их, вы даже после самой зажигательной ночной гулянки будете в форме.

 

Пьем алкогольные напитки правильно

Чтобы на утро хорошо себя чувствовать и не быть пьяным во время гуляния, старайтесь за два часа до приема алкоголя немного покушать. Во время самого застолья не забывайте закусывать, но не увлекайтесь жирной пищей. Закусывайте после каждой рюмки (очень часто ведя беседы мы забываем это сделать, а тут уже подходит следующий тост). Для закуски отлично подходит холодец, горячая картошка, заливное, уха, мясные и рыбные блюда. Но важно не переедать, потому как это не пойдет на пользу.

К тому же пить лучше залпом, чтобы алкоголь не задерживался подолгу во рту. Будьте осторожны с напитками, которые употребляете через соломку, ведь эти напитки некоторое время воздействуют на слизистую рта. Они очень коварны, потому как опьянение от них приходит не заметно. Степень опьянения зависит от принятой дозы, а не от крепости напитка. Как уже доказано практикой, можно легко напиться шампанским. Помните! Никогда не запивайте спиртные напитки газированными. Лучше это делать яблочным или виноградным соком. Также во время застолья, пейте больше жидкости, но не переусердствуйте. Не стоит «переворачивать» рюмку за рюмкой, делайте небольшие перерывы. Не рекомендуется смешивать алкогольные напитки. Когда чувствуете что пьянеете, начинайте танцевать, главное многое двигаться. Не сидите неподвижно за столом – не любите танцевать, не беда, выйдите просто на свежий воздух и прогуляйтесь или просто походите даже в помещении.

В зимнее время не рекомендуется резко выходить на улицу, потому как от резкого перепада температуры, процесс опьянения только усилится (можно даже потерять сознание). Всегда знайте меру в алкоголе, не употребляйте больше, нежели вы можете. Никогда не поддавайтесь на уговоры. Ваше «Я больше не пью» должно быть твердым. В противном случае вы рискуете получить отравление, а здесь уже последствия могут быть разные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика