Дядя домогался ее и это привело к психологическим проблемам

Вопрос:
Каждый раз, приходя в наш дом, дядя (брат моей матери) приставал ко мне. В то время мне было 12 лет. Я боялась сказать об этом маме и не знала, что делать. Когда мне исполнилось 15, он прекратил свои домогательства. Это не дает мне покоя уже долгое время. Я никому не рассказывала об этом. Иногда я плачу, вспоминая об этом. Есть ли какая-то дуа, которая поможет мне? Я точно знаю, что в этой ситуации на мне нет греха кроме того, что я не рассказала обо всем родителям. И Аллах знает, к каким душевным последствиям это привело.

Ответ: Хвала Аллаху

Нет сомнений, что поступок вашего дяди является преступлением, за которое следует наказание в этом мире и мучения после смерти. То, что люди видят и читают, может снизить их религиозность, спровоцировать желание, которое они удовлетворяют запрещенным Аллахом путем. Один из самых мерзких и отвратительных примеров — инцест между мужчиной и женщиной из числа махрамов.

Ошибка в том, что вы не рассказали о происходящем вашей семье, которая могла бы положить конец действиям вашего дяди. Но это в прошлом и нет на вас греха, потому что вы ненавидели эту ситуация с самого начала.

Попытайтесь забыть о зле, которое он причинил вам, и извлеките из этого урок на будущее, для себя и своих детей. Мы рекомендуем вам молить Аллаха и просить Его облегчить ваше горе и удалить от вас беды. Вот некоторые дуа, который пришли из Сунны:

1. Передается от Анаса ибн Малика, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) взывал к Аллаху с такой мольбой:

????? ??? ???? ?? ?? ?????? ??????? ? ?????? ?????? ? ?????? ?????? ? ?????? ???????? ????? ??????

«Аллахумма инни а’узу бика мин аль-хамм уаль- хазм, уаль ажз уаль- касаль, уаль-бухль уаль-джубн, уа даля ад-дайн уа гальбат ар-риджаль» (О, Аллах! Я ищу Твоей защиты от чувства тревоги и печали; от проявлений слабости и лени; от трусости и малодушия; от скупости и бремени долгов; а также от притеснения людей). Аль-Бухари, 6008.

Сказал Ибн Хаджар: «Эти слова обозначают следующее: тревога — это опасение чего-то плохого, что может случиться сейчас; печаль - это воспоминания о плохом, которое случилось в прошлом; слабость — противоположность способности сделать что-то; лень — противоположность активности; малодушие — противоположность смелости». Фатх аль-Бари.

2. Передается от Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если тот, кого постигнет беспокойство или грусть, скажет:

????? ??? ???? ???? ???? ???? ????? ? ?????? ???? ? ???? ???? ???? ? ???? ???? ????? ? ????? ??? ??? ?? ?? ??????? ?? ???? ?? ?????? ????? ?? ???? ? ?? ??????? ?? ????? ? ?? ???????? ?? ?? ??? ????? ???? ?? ???? ?????? ???? ???? ???? ???? ????? ???? ????? ?????

“Аллахумма инни ‘абдук, ибну ‘абдик, ибну аматик, насыети биедик, мадын фи хукмук, ‘адлюн фи къада-ук, ас алюка бикулли-смин ху уаляк, саммайта бихи нафсак, ау анзальтаху фи китабик, ау ‘аллямтаху ахадан мин хъалькъик, аууиста‘ сарта бихи фи ‘ильмиль-гъейби ‘индак, ан тадж’аля Къурана раби’а къальби, уа нура садри, уа джаля-а хузни, уа захаба хамми (О Аллах, поистине, я – Твой раб, и сын Твоего раба, и сын Твоей рабыни. Я подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я заклинаю Тебя каждым из Твоих имен, которым Ты Сам Себя назвал, или ниспослал его в Книге Своей, или открыл его кому-либо из сотворенных Тобой, или оставил его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства)”, – то Аллах Великий и Всемогущий обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль радостью». Люди сказали: “О посланник Аллаха! Нам следует выучить эти слова?” Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Конечно. Тому, кто их услышал, следует их выучить».

Ахмад, 3704; шейх аль- Альбани назвал хадис достоверным в «Ас-Сильсиля ас-Сахиха», 199.

Пусть боль прошлого не тревожит вас. Вы должны занять себя поклонением Аллаху: заучиванием Корана, чтением книг и биографий праведных предков, а также поиском хороших друзей.

Да благословит вас Аллах

И Аллах источник силы

Islam Q&A фатва № 27152
Перевод: www.sawab.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика