Кесарево сечение . Управление можно ли рожать этим способом ?

Вопрос :
Действительноли обязательно прибегнуть к Кесареву сечению, если есть немного страхаза жизнь ребенка? Я думаю возможно это -западный план , чтобы сократить количество мусульманского потомства иослабить матки мусульманских женщин. Интересно, необходимо ли это,чтобы прибегнуть к этой хирургии и спешить делать это прежде, чем начнутся
естественные роды, из рвения защитить ребенка, или лучшеждать, пока роды не начинается?.

Ответ :
вся Хвала Аллаху .

Во-первых:

Кесарево сечение - операция, в которой живот вырезан, чтобы вытащитьребенка из матери. Сказано, так начали называть после Julius Caesar,потому что он был первым, который родился этим способом, когда его матьумерла во время родов, после которого доктор вырезал ее животи извлёк из нее ребёнка , и Caesar жил, и был императором Рима.

Во-вторых:

Естественная рождаемость лучше для матери, но это не означает, чтоКесарево сечение не должно использоваться когда необходимо. Среди такихслучаев по необходимости: когда плацента находится в более низкой частиматки (плацента praevia), когда плод лишен кислорода, когда есть опухоли в тазу, когда есть высокое кровяное давление, когда есть haemorrhaging,который угрожает жизни матери и ребенка, когда там соединены ("сиамские") близнецы, когда плод - неправильно расположен или очень большого размера , и другие случаи понеобходимости, где Кесарево сечение обозначено. Это - одно из большихблагословений Allaahа, примера Его милосердия к Его созданию.

Многие доктора с лёгкостью берутся за Кесарево сечению, потомучто они хотят заработать больше денег или потому что они не могут бытьтерпеливыми с матерью во время естественных родов . Некоторыеженщины просят эту хирургию, чтобы сохранить изящность их тел или чтобыизбежать боли рождаемости.

Несомненно выполнение этого приводит к потере многочисленных льгот, итакже имеет эффекты на мать и на будущие рождения, как упомянутоколлегой в его вопросе.

Shaykh Muhammad ibn Saalih al-‘Uthaymeen ( да смилуется над ним Allaah ) сказал:

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы указать на явление,которое было упомянуто нам, что много акушеров, в больницах, также сильножелают рождения с этим способом, чтобы иметь от этого больше денег . Я боюсь, что это может быть планом противмусульман, потому что, чем больше рождений имеет место этим способом,тем больше кожа живота ослабевает и беременность становится более опаснойдля женщины, и она становится неспособной стать беременной. Некоторыеиз людей, которые работают в частных больницах, сказали мне, что многоженщин приезжают в больницы, и их специалисты говорят им, что нетникакой альтернативы, тогда они идут в эту частную больницуи рожают естественно. Он упоминал, что было приблизительно восемьдесяттаких случаев через один месяц. Это означает, что проблема серьезна, ивнимание должно быть привлечено к ней. Нужно отметить, что в этомслучае боль и истощение неизбежны.

“Его матери тяжело носить его и рожать его ”

[al-Ahqaaf 46:15]

Кесерево - Это не то , что нужно сделать как только женщина чувствует боль , так, чтобы она могла избежать боли. Естественнаярождаемость лучше чем кесерево.

Liqaa’aat al-Baab il-Maftoohah (2/вопроса номера 42).

Shaykhа ( да смилуется над ним Allaah ) также спросили:

Allaah говорит в SуreAbasa (интерпретация значения):

“Тогда Он делает Путь простым для него”

[‘Abasa 80:20]

Таким образом Allaahгарантирует, что облегчит для новорожденного. Много мужчин иженщин обратили внимание, что люди спешат прибегнуть кесерово сечению опосаясь болей при родах или из за своей нетерпеливости . Действительно ли это - признак слабоой веры в Allaahа, тогда как он пообещал что облегчит , Преславен Он...

Он ответил:

Я думаю, что этот метод, который люди используют в настоящее время,когда женщина чувствует сокращения и идет в больницу, и они делаюткесарево сечение для нее, я думаю, что это вдохновление shaytaanа,и что вызванный вред намного больше чем то что они хотели избежать ....Тогда как если женщина потерпит ту боль она получит :

1 – Это - искупление греха

2 – Это воспитывание терпимости и надежды на Аллаха , ищя Его награды .

3 – Женщина понимает степень боли, перенесенной другими матерями. , а так же боль своей матери.

4 – Она будет ценить степень благословения хорошего здоровья, что Allaah дарует ей.

5 – Это увеличит ее любовь к ее ребенку, потому что, чем более с трудностью достигнута цель , тем более дорогой становится полученное ...

6 – Если ребенок рождается естественным путём, это лучше для него и женщины.

7 – Повреждение может ожидаться от этой хирургии, потому что этаоперация ослабляет стену матки и т.д, которая может порваться. и нет гарантии что операция будет успешной .

8 – Женщина, которая привыкает к кесереву сечению , вряд ли родитестественным способом, потому что это не возможно, и есть риск, что место разреза может разорвать при сильном напряжении .

9 – Наличие таких родов приводит к наличию меньшего количества ребят,потому что, если живот вырезан три раза в различных местах, это живот становится слабым, и будущая беременность становится опасной.

10 – Это - своего рода роскошь, и роскошь - вещь, которая приводит кгибели, поскольку Allaah говорит (интерпретация относительно значения):

“Поистине, Прежде они нежились роскошью,они окажутся под знойным ветром и в кипятке,

[al-Waaqi’ah 56:45]

Женщины должны быть терпеливыми и искать награду, и должны продолжитьрождать естественным способом, потому что это лучше для них в этом миреи в будущей жизни. Мужчины должны также обратить внимание на этупроблему, поскольку мы не знаем, возможно наши враги - те, кто сделалэти операции простыми для нас так, чтобы мы потеряли все эти блага Аллаха и былиподчинены этим потерям.

Вопрос: Что тут имеется в виду под словом , роскошью?

Ответ: Роскошь включает уход от естественной боли рождаемости. Это -своего рода роскошь. Если роскошь не помогает повиноваться Allaahу, то это или наказуемо или по крайней мере не допустимо.

Liqaa’aat al-Baab il-Maftooh (86/вопросов номеров 17).

Подведём итог: К Кесерево Сечению  МОЖНО прибегнуть в случаях необходимости, когда естественнаярождаемость не возможна, или это создает опасность для матери илиребенка.
И Allaah знает лучше всего.

перевод мой , тут на английском :
http://islamqa.com/en/ref/92831

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика