Матовые ногти – прекрасная альтернатива глянцу

Каждая женщина мечтает иметь роскошный вид. Ощущение уникальности и исключительности женщинам может подарить маникюр с применением матового лака.

 

Эффект матовости на ногтях в последнее время набирает значительную популярность и становится отличной альтернативой глянцу.

У вас будет ощущение, что вы носите чрезвычайно дорогую ткань на ногтях. Это прекрасное чувство, которое подходит для женщин с изысканным вкусом. Этот маникюр эффектно выделить вас среди окружающих.

Есть несколько способов сделать маникюр матовым:

  • Наиболее простым и быстрым в использовании является уже готовый матовый лак. Сейчас существует множество лаков красивых цветов, различных фактур на любой вкус.

  • Для получения матовости можно приобрести специальное топовое матовое покрытие. Это покрытие превращает любой глянцевый лак в матовый.

  • Опытные мастера маникюра могут использовать специальный глянцевый гель. Этот гель можно наносить на любой лак с густой структурой. После нанесения его необходимо тщательно высушить и отполировать специальной пилочкой. В итоге вы получите эффект матовости.

  • Любой лак можно сделать матовым, если подержать свеженакрашенные ногти над кипящей водой. Пар сделает глянцевый лак матовым. Эта техника подходит для обычных лаков.

Матовый маникюр можно разбавить интересными дизайнерскими идеями. Добавить кокетливости и легкости в образ помогут простые незамысловатые узоры, вензеля на ногтях или вкрапление небольшого количества страз.

Можно экспериментировать на контрастных сочетаниях цветовых гамм. Комбинировать матовый и глянцевый лаки.

Красиво смотрится маникюр, выполненный в различных техниках с использованием матового лака (французский, лунный, объемный, аквариумный, художественный).

При использовании матового лака в маникюре стоить знать о некоторых нюансах. Эффект матовости выдает любые недостатки самой структуры ногтевой пластины. Поверхность ногтя должна быть гладкой, аккуратно обработанной, без неровностей и шершавостей. После выравнивающих подготовительных процедур основание необходимо покрыть непосредственно лаком, потом закрепителем и завершить покрытие ногтя матовым топом.

Заключение

Идеальный маникюр и ухоженные руки – это важное условие при нанесении матового лака на ногти. Матовый лак, как красная помада – подчеркивает все несовершенства и изъяны, которые становятся заметны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика