Как делается массаж камнями?

массаж камнямиТехнология проведения массажа камнями.

Существуют разные виды массажа, и практически каждый из них относится к группе лечебных. Сделать такой массаж могут здесь http://image-people.ru/massage.html. Основной целью массажа является воздействие на различные участки тела, вследствие чего возникает расслабление мышц (снятие напряжения) и достижение желаемого результата. В каждой стране преобладают свои виды массажей.

Люди издавна пользуются услугами массажистов для общего оздоровления организма. Лекарственные препараты могут оказывать негативное воздействие, массаж таких противопоказаний не имеет. Его можно выполнять руками, либо при помощи различных приспособлений. К примеру, массаж камнями относится именно к такому способу оздоровления. С помощью данной технологии можно избавиться от разных заболеваний, в том числе снять острую боль и стимулировать кровообращение.

Как делают массаж горячими камнями?

Для данной процедуры используют камни из базальта, поскольку этот минерал имеет способность долго сохранять тепло, необходимое для массажа. Камни должны иметь плоскую поверхность, чтобы не причинить вреда коже.

Для начала камни следует подогреть в просторной посудине, погрузив их в воду и нагревая до нужной температуры. После того как камни хорошо прогрелись, пациента укладывают на живот и натирают спину маслом. Далее опытный специалист раскладывает камни таким образом, чтобы каждый из них находился в определенной зоне влияния.

В процессе камни отдают тепло человеку, выводя из организма токсины и другие вредные вещества. Происходит полное расслабление мышц и пациент испытывает приятные ощущения. По мнению специалистов, такой вид массажа не идет ни в какое сравнение со стандартным массажем. Во время процедуры массажиста интересуется у пациента, комфортно ли он себя чувствует, потому что при повышенной температуре камней могут возникнуть побочные эффекты. Камни накладывают не только на спину, их можно размещать на шее, руках или ногах. Длительность процедуры не превышает 1,5-2 часа.

Как делают массаж холодными камнями?

Для массажа лица используют холодные камни. С их помощью можно достигнуть потрясающего эффекта омоложения, избавиться от жировых складок на шее и подбородке. Кроме того кожа лица заметно подтянется, а следовательно после процедуры любая женщина будет выглядеть значительно моложе.

При горячем и холодном видах массажа имеются противопоказания. Перед посещением массажного кабинета следует проконсультироваться со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика