Перейти к содержимому

Close
Фотография

Действия, ставящие человека вне Ислама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 08:08

Изображение
Упаси нас Аллах от всего этого и направь по правильному пути.амин.

#12 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:34

Quote (Мусульманка)
Речь идет о двух колдунах Харуте и Маруте, которые жили среди сынов Израиля примерно в период Сулеймана).

Харут и Марут ведь ангелы.

#13 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:04

Quote (Мусульманка)
Десятое. Избегание религии Аллаха, небрежность в изучении его норм и отказ поступать в соответствии с ними. Об этом свидетельствуют слова Всевышнего: «Кто несправедливее того, кому напомнили про знамения его Господа, а он отвратился от них? Поистине, Мы грешникам ищем отмщения!» («Поклон», 22).

А отказ носить хиджаб сюда относится? Отказ совершать намаз в течении продолжительного времени?

#14 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 18:47

Изображение

#15 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:36

Siyah_kedi,
Quote
А отказ носить хиджаб сюда относится? Отказ совершать намаз в течении продолжительного времени?

Ассаляму алейкум.Непокрытую женщину проклянают ангелы,и так же из хадиса между человеком и неверием-оставление молитвы.Но такфир в этом случае выносят только алимы, человек должен быть в курсе что он грешит и осознавать это.

#16 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:39

Quote (ummilys)
человек должен быть в курсе что он грешит и осознавать это.

Изображение Эх, вот в этом-то и проблема, если б все осознавали что делают, все бы в хиджабах ходили

#17 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 19:35

Пятое. Неприязнь в отношении чего-либо, с чем явился Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Если кто-либо допускает подобное, тот становится неверным, на что указывает высказывание Всевышнего: «Это – за то, что они возненавидели то, что ниспослал Аллах, и Он сделает тщетными их деяния». («Мухаммад», 9).


«Это – за то, что они последовали за тем, что вызвало гнев Аллаха, и возненавидели то, чем Он доволен, и поэтому Он сделал тщетными их деяния» (Мухаммад: 28).

Шестое. Издевательство над чем-либо из религии Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, или над воздаянием Всевышнего, или Его наказанием. На это указывают слова Всевышнего: «Скажи: «Не над Аллахом разве, Его знамениями и Его Посланником вы издевались?» Не извиняйтесь! Вы оказались неверными, после того, как уверовали». («Покаяние», 65-66).


Разделяют ученые высмеивание на два вида:
• Явное высмеивание. Это наподобие того, кто сказал: я не видел более жадных и более лживых, чем чтецы Корана. Или что-нибудь наподобии.
• Неявное. Это море без берегов. Сюда относиться: под-мигивание глазами, высовывать язык, вытаскивать губы, делать какие-либо знаки при чтении Корана или хадиса, или при повелении одобряемого и удержании порицаемого.
Обязанность на каждом мусульманине отсекать любое высмеивание религии Аллаха и того, с чем пришел Пророк, мир ему и благословения Аллаха, даже если это самый близкий человек, не сидеть среди таких людей, чтобы не стать причастным к этому. Всевышний сказал: «А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения» (Женщины: 14).
Тот, кто услышит высмеивание аятов Аллаха или отрицание их и будет продолжать сидеть с ними – тот подобен им в неверии, такой человек выходит из Ислама. Как сказал Всевышний: «Соберите беззаконников и им подобных» (Стоящие в ряд: 22).

#18 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 16:17

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->ummilys<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->человек должен быть в курсе что он грешит и осознавать это. <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->
Изображение Эх, вот в этом-то и проблема, если б все осознавали что делают, все бы в хиджабах ходили

:::66as ухти почти все мусульманки знают о том,что нужно носить хиджаб,прикрывать аурат,бывает что в некоторых странах искажают вид хиджаба илил его значение,но в основном информация сейчас доходит до всех,если в чём-то сомниваешься или не знаешь,можно узнать,способов много.те,кто не носит хиджаб,не одевается по Сунне,делают это сознательно и несут на себе свой грех осознано.
и то,что молитва длоя мусульманина обязательно,знает каждый мусульманин

#19 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 16:01


.Сюда же попадают и те, кто считает, что примененные в качестве наказания законы Аллаха путем отсечения руки вору или побиванием камнями распутника являются мерами, не соответствующими современной эпохе, а также те, кто допускает принятие решений не по Шариату в сфере взаимоотношений, наказания и в других областях, хоть не предпочитает их Шариату.

Ибо тем самым подобные люди считают дозволенным то, что запретил Аллах, а каждый, кто считает разрешенными запреты Аллаха, известные исламской религии, такие, например, как прелюбодеяние, винопитие, ростовщичество и принятие решения не на основе Шариата Аллаха, тот по единодушному мнению мусульман является неверным.

Абдель Азиз Абдаллах ибн Баз

:al1: :al1: прибегаем к Аллаху от этого!

#20 sofya umm ibrohim

sofya umm ibrohim
  • Мусульманка
  • 13 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 17:41

дай Аллах нам крепкую веру

:1677: :Pryg-skok: :al1:

дай Аллах нам крепкую веру






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика