Перейти к содержимому

Close
Фотография

Новый год...мусульмане НЕ ПРАЗДНУЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#191 Lenusja

Lenusja
  • Мусульманка
  • 88 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 10:10

Ас-салам алейкум, сестры! Совершенно согласна, что празднование Нового года - харам. Это же прямое подрожание кяфирам, неверным. Первый раз мне тоже было очень тяжело не праздновать Новый год. К тому же ислам я приняла накануне Нового года, иман был очень слабый. Но теперь я совершенно спокойно отношусь к 31 декабря. День как день, только все вокруг бегают, снуют. Приходиться тоже в этом отчасти участвовать, потому что на следующий день в магазине даже продукты будет проблематично купить. В общем всё это очень неудобно. А всё еще сомневающимся советую почитать статью "Язычество Нового года" в разделе Харам и Халяль по теме ИСЛАМ на нашем форуме.

#192 Лана

Лана
  • Мусульманка
  • 406 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 10:35

новый год был для меня одним из любимых праздников....но после ислама мне конечно трудно было...но я нежалею ..наоборот я рада..в моей семье отмечали новый год..а когда поздравляли я неотвечала))а просто улибылась)слышала что нельзя поздровлять..теперь я ненавижу новый год потомучто только сейчас поминаю какой ето праздник лицемерия...!!!!!!!! Изображение все вокруг на ДЕНЬ становятса добрыми милыми такими..улыбаютса а на второй день тоесь после праздников прям заметно факт на лицо все опять злые...неужели нельзя быть добрым и улыбчивым каждый день....... Изображение я считаю ето праздник ЛИЦЕМЕРИЯ!

#193 Гость_Ayat_*

Гость_Ayat_*
  • Гости

Отправлено 16 июля 2010 - 11:48

новый год был для меня одним из любимых праздников....но после ислама мне конечно трудно было...но я нежалею ..наоборот я рада..в моей семье отмечали новый год..а когда поздравляли я неотвечала))а просто улибылась)слышала что нельзя поздровлять..теперь я ненавижу новый год потомучто только сейчас поминаю какой ето праздник лицемерия...!!!!!!!! Изображение все вокруг на ДЕНЬ становятса добрыми милыми такими..улыбаютса а на второй день тоесь после праздников прям заметно факт на лицо все опять злые...неужели нельзя быть добрым и улыбчивым каждый день....... Изображение я считаю ето праздник ЛИЦЕМЕРИЯ!

:al: :634220:

#194 umm_suleiman

umm_suleiman
  • Мусульманка
  • 57 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 11:59

:al1: это не просто праздник кяфаров, так они еще придают сотоварищей Аллаху, ставят елку, у деда мороза просят свои просьбы и желания, пишут ему письма, кошмар. Мы тоже конечно не отмечаем, просто обычный день. У нас Альхамдулиля у мусульман есть 2 больших праздника, который мы по настоящему отмечаем и счастливы этим))))

#195 Айша_30

Айша_30
  • Мусульманка
  • 26 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:25

вот и я не люблю Новый год праздновать; еще до того как принять Ислам - я вообще не понимала все эти праздники: Новый год, День рождения и так далее .... а уж когда стала Мусульманкой, вообще перестала даже помнить о праздниках )) ... а всё равно заставляют отмечать и родители и знакомые, друзья (( Даже мой парень хоть и мусульманин празднует день рождения и новый год - и меня заставляет отмечать эти праздники ... а у меня прям в эти дни душа рвёт и мечет :222316: ... ну не мои это праздники, поэтому стараюсь в эти дни спрятаться ото всех, чтоб не грешить .... :allahu:

#196 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 13:28

222316.gif ... ну не мои это праздники, поэтому стараюсь в эти дни спрятаться ото всех, чтоб не грешить ....

ухти у меня тоже так было раньше, когда не знала про то, что это харам. АльхамдулиЛлах

#197 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 13:14

:::66as Да простит Аллах нам грехи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика