Перейти к содержимому

Close
Фотография

Антихрист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:13

Сообщается, что аль-Мугира бин Шу'ба, да будет доволен им Аллах, сказал:
Никто не расспрашивал посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, об Антихристе больше меня, и, поистине, он сказал мне: «А что тебя беспокоит?» Я сказал: «Они говорят, что будет с ним (целая) гора хлеба и (целая) река воды». (На это Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Это будет для Аллаха легче, чем то!»35 (Аль-Бухари; Муслим)
________________________________________________________________________
35.Имеется в виду,что важным для Аллаха будут не те проявления могущества Антихриста,которые увидят люди,а то, что многие из них уверуют в правдивость его слов.

#22 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:19

Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Не было такого пророка, который не предостерегал бы свою общину от (этого) кривого лжеца. Поистине, он будет кривым на один глаз, тогда как ваш Всемогущий и Великий Господь, поистине, кривым не является, (и ещё будут) начертаны меж глаз (Антихриста буквы) «каф», «фа» и «ра».36 (Аль- Бухари; Муслим)

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Я расскажу вам об Антихристе то, о чём ни один пророк не рассказывал своему народу. Поистине, будет он кривым и, поистине, принесёт он с собой подобие рая и огня, и то, что он (будет) называть раем, (окажется) огнём. (Аль-Бухари; Муслим)

Сообщается, что Ибн Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, упомянувший среди людей об Антихристе, сказал: «Поистине, Аллах кривым не является, а Антихрист крив на правый глаз, и глаз его (будет напоминать собой) выпуклую виноградину». (Аль-Бухари; Муслим)

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, когда станут (иудеи) прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: «О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!», — (и скажет это каждое дерево,) кроме гаркада,37 ибо (гаркад) относится к числу иудейских деревьев. (Аль-Бухари; Муслим)
__________________________________________________________________________
37.Гаркада-разновидность колючего кустарника.


#23 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:50

Quote (shanida)
(и ещё будут) начертаны меж глаз (Антихриста буквы) «каф», «фа» и «ра»

получается ''куфр'' ?

#24 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:57

Quote (Зима)
получается ''куфр'' ?

да.
я тока не понимаю как за ним люди последуют Изображение ес прям на лбу такая надпись.

#25 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 12:08

shanida, Изображение Изображение Изображение Изображение

#26 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 12:14

Quote (shanida)
я тока не понимаю как за ним люди последуют ес прям на лбу такая надпись.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кошмааар

#27 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 21:43

Quote (фатик)
кошмааар

Изображение Изображение Изображение

#28 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:00

Quote (shanida)
я тока не понимаю как за ним люди последуют

мы со свекровью вчера об этом беседовали,и она сказала,что надпись эту будут видеть только верующие искренне люди,а остальные - нет. Уж не знаю,откуда она вычитала,у нее есть книги по теме Дажжаля( Антихриста).

#29 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:09

Зимуль спосибка.

#30 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 11:10

пазалста! Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика