Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что вы узнали или прочитали нового в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:37

Изображение Изображение ухтишкиИзображение

Поделитесь что вы узнали сегодня нового Изображение


#2 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:40

Изображение Спасибо за идею нашей ухтишке Фатюнечке Изображение

#3 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:40

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сенодня я узнала ,что Сунна Пророка(с.а.в.) состоит из 6 видов)) Изображение

#4 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:41

Quote (12Leila21)
Спасибо за идею нашей ухтишке Фатюнечке

Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 14:45

Изображение еще сегодня узнала о Умму Хабибат!какая она была стойкая в своей вере и терпиливая!машаАллах!!! Изображение Изображение



#6 m3122

m3122
  • Мусульманка
  • 520 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 22:27

Я сегодня прочла много информации о детях в исламе. Дети - это наше исламское будущее. В наше время, живя в немусульманской стране, наши дети и мы вместе с ними частично теряет смысл ислама. И как испорченый телефон оилам дойдёт до наших внуков. Как бы хотелось создать в Украине и России настоящуюу мадрассу, детский садик, школу, университет, где мальчики и девочки учились бы отдельно, где ин привили бы чувство стыда, совести, что бы они при виде противоположного пола стеснялись и опускали глаза, что бы идя по улице не глазели на проходящих полуголых женщин, что бы помогали старшим и младшим, уважала собеседника, не грубили, не курили, не прятались за углом с бутылкой.... призывали к одобряемому и запрещали порицаемое...

Конечно на это потребуется много много времени, но это же осуществимо!!! Только нужно стараться и хоть что-то сделать для начала этого большого и сложного, но выполнимого с помошью Аллаха плана...


#7 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 05:24

а мне понравилось, что во время месячных нельзя давать развод-умно! супер просто!

#8 Нора

Нора
  • Мусульманка
  • 457 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 05:35

А, я вот сегодня прочитала, что женщине разрешается пользоваться косметичискими средствами после Вуду. Т.е., если ты совершила полное омовение и только после этого нанесла макияж, то можно совершать намаз. Это не запрещено.

"Женщинам разрешено использовать косметику в качестве украшения. Ей разрешено молиться с косметикой на лице, если она нанесла ее после совершения вуду. Но при этом необходимо удостовериться, что косметика не содержит ничего нечистого и запрещенного по исламу. Это, к примеру, продукты свиного происхождения, и косметику с их содержанием использовать запрещено. Женщина также должна помыть все части тела, которые необходимо помыть при совершении вуду перед нанесением помады или других косметических средств..."


#9 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 06:51

а я только вчера узнала, что человека на вратах рая будет держать его долг, пока она не будет погашем кем-то, человек не сможет пройти... поэтому сегодня, иншаАллах, отдам два своих незначительных долга, которые все откладывала "на потом"... БисмиЛЛях Изображение

#10 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 06:52

да, кстати, долги даже шахидам не прощаются Изображение Изображение Изображение не зависимо от того, где он погиб: на суше или на воде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика