Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что вы узнали или прочитали нового в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 09:59

Хесса, уау... а долги умерших родных нам отдать можно, да? если даже они на эти деньги водку покупали?

#12 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:45

Башкирочка, не совсем тебя поняла, ухти Изображение

#13 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:52

Хесса, вот у меня умер родственник, и у него остались долги, именно водку он брал. Это мой родственник, к сожалению Изображение я хотела отдать его долг, может хоть чуточку меньше станет грехов у него

#14 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 11:29

я думаю, что отдать долг нужно, а родственник уже сам будет в ответе перед Аллахом, на чтоименно он тратил эти деньги... все имхо..

#15 m3122

m3122
  • Мусульманка
  • 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:00

Ой, девочки. Просто кошмар. Сегодня прочла о суфистах и до сих пор в шоке. Неужели люди бывают такими глупыми? Говорят, что нужно поклоняться шейху, а шейх походотайствует перед Аллахом за тебя. И платок носить не нужно, потому, что все братья, а брат же не может смотреть на сестру с плохим намерением... И ещё много много ерунды, которую писать даже не хочу.

С одной стороны и внимания не достойна эта информация, а с другой - теперь я точно уверена, что я на правильном пути!


#16 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:15

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросил окружающих: «Есть ли среди вас, кто не в состоянии прочесть за ночь треть Корана?» Они в ответ спросили: «Как же это, о, Посланик Аллаха?» Он сказал им: «Читайте суру “Аль-ихлас”! Она равняется трети Корана».
В хадисе с изводом от Анаса ибн Малика – да будет доволен им Аллах! – говорится, что некий человек сказал Посланнику Аллаха: «Я очень люблю /читать/ вот эту суру /“Аль-Ихлас”/: “Скажи: "Он – Аллах – един…"” (Коран 112:1). Пророк Мухаммад сказал ему в ответ: «Всевышний проявит к тебе Свою любовь и введет в Рай». Так говорится в книге «Аль-Ма‘алим».
В хадисе от Абу ибн Ка‘ба – да будет доволен им Аллах! – говорится, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто один раз прочтет суру “Аль-Ихлас”, тот получит от Всевышнего Аллаха столько же награды, сколько Он дает каждому, кто уверовал в Него, в Его ангелов, священные книги и посланников. Человек, прочитавший эту суру, получит вознаграждение, равное тому, что дается ста шахидам (“освидетельствованным Аллахом”, павшим на Его пути). Так сказано в книге «Ат-Тафсир аль-кабир» (Большое толкование Корана).
В хадисе, приведенном Муслимом и другими мухаддисами от Абу Хурайры, говорится, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Прочтение суры “Аль-Ихлас” сравнимо с чтением трети Корана». Этот хадис приведен также в главе «Аль-Баб» сочинения «Аль-Иткан»[1] со слов группы сподвижников Пророка.
В одном из хадисов говорится, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) поведал: «Кто искренне и чистосердечно прочтет суру “Аль-ихлас”, того Всевышний оградит от огненной геенны Ада». Ахмад /ибн Ханбал/ и Абу Дауд[2] привели хадис с изводом от Абу Хурайры – да будет доволен им Аллах! – где сообщается, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Если кто прочтет суру “Аль-Ихлас”, то это ему зачтется как прочтение трети Корана».

я вчера узнала Изображение


#17 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 10:24

Узнала. что для женщины одевать платье, волочащееся по полу - сунна.

#18 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 10:53

я узнала о запрете для мусульман прерывать отношения более чем на 3 дня , вы вдумаытесь какая хорошая идея вложена в етом предупреждении : если бы только все мусульмане сплотились и придерживались етого ради Аллаха , классно было бы , да , девочки?

#19 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 11:04

Quote (olesya)
вы вдумаытесь какая хорошая идея вложена в етом предупреждении :

АЛЛАХ - Мудрый, Знающий Изображение Изображение

#20 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 27 февраля 2009 - 17:26

78. Посланник Аллаха сказал:
'Благословенная жена - это та, которая просит малое приданое и первой рожает дочь'. (Рассказал 'Айша,)

Изображение :Allah: Изображение сегодня узнала Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика