Перейти к содержимому

Close
Фотография

Интернет кафе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 18:49

интернеткафе разные бывают...есть просто помещение с компютерами.....а там каждый по себе.....и есть такие где и курят и игровые автоматы и т.д......По мне так интернет кафе это на тот случай если срочно нужен инет и дома нет возможности.А вообще счас очень много детей зависают в этих кафе за компютерами играя в игры в то время как занятся учебой или чем то более полезным.Ну а так компютер и есть компютер....что дома что там одинаково.Каждый сам в ответе за свои действия,мысли и поступки перед Аллахом.

#12 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 20:20

ваа один раз была в инет кафе.... Ужас один....

#13 Naida08

Naida08
  • Мусульманка
  • 621 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 15:00

Я была где то три раза в инет кафе и то по делу,мне нужно было поговорить с сестрой по вере она в Египте на тот момент была...у нас этим все прилично..и то я в такие заведения одна не хожу.со мной был муж...

#14 Амани

Амани
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 06:22

А я бывала в интернет-кафе,когда дома ещё не было компьютера.Искала информацию об исламе,чтобы пополнить свои знания.ИншаАллах,даже на нашем сайте зарегистрировалась из интернет кафе.У каждого свой мотив пользования интернетом,да наставит Аллах других на путь Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#15 Ayshe_Hamdiye

Ayshe_Hamdiye
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 06:24

Джазаку Аллаху Хайран.

#16 Tayina

Tayina
  • Заблокированные
  • 78 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 09:36

Ас-саламу алейкум. Говоря об интернете в целом мы можем мы можем так же остерегаться телевидения, радио, не мусульманского общества в целом (к примеру европейских стран). И это было бы правильно, потому что очень много запретного ведет это в себе. Я когда то думала - что плохого в ТВ? ну вот смотрю я, но не одобряю, могу отсеивать ненужное. Но потом услышала фразу одного знающего человека в аудио хутбе, звучало примерно так: "Сначала ты смотришь и яростно порицаешь, через какое то время ты порицаешь это молча, возмущаясь про себя, потом тебе становится лень делать это, а затем ты просто смотришь, не думая плохо это или хорошо". И на самом деле поняла что это так и происходит... А если говорить об интернет клубе как помещении-заведении, то конечно же девушкам там быть нежелательно. Но каждый судится по намерениям. Аллаху Алим

#17 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:16

Я не согласна, что интернет надо запретить. Интернет отличается от ТВ именно тем, что я выбираю что я смотрю и читаю. Никто же не заставляет искать в интернете харам! А по ТВ вы не контролируете то, что вам показывают. Ну а кафе, это конечно ужас! Я как-то была - надо было срочно важные документы послать мужу. Я б назвала это борделем, нежели интернет-кафе. В моём родном городе нет ни одного приличного Изображение

#18 Tayina

Tayina
  • Заблокированные
  • 78 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:55

Quote (Siyah_kedi)
Интернет отличается от ТВ именно тем, что я выбираю что я смотрю и читаю.

Ты права. Но иногда хочешь не хочешь выплывают различные баннеры, картинки, письма-спам и прочее. Дело не в том что это обязательно смотреть, но это маааленькая тропинка к соблазну.

#19 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:05

Изображение

#20 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:12

Quote (Tayina)
Ты права. Но иногда хочешь не хочешь выплывают различные баннеры, картинки, письма-спам и прочее. Дело не в том что это обязательно смотреть, но это маааленькая тропинка к соблазну.

Да, конечно, интернет нельзя назвать полностью безопасным. Но всё это можно заблокировать. Например, у меня стоит флеш блокировщик (и я не вижу харамных картинок), спам у меня приходит в папку "спам" и не просманривается, так же можно заблокировать все картинки вообще, если кто-то не хочет смотреть на любые картинки одушевлённых созданий. Да и потом те, кто хочет, тот найдёт где ему посмотреть харамные вещи будет у него интернет или нет, и это их дело. Я не считаю, что я должна страдать из-за таких людей. Мы же не запрещаем огонь, хотя некоторые и поджигают. А интернет-кафе - дело другое, такие вещи надо запрещать, так как туда люди идут играть и заниматься прочим непотребством, но опять-же - зачем мусульманину идти туда без острой необходимости доступа к интернету? Ну если у кого-то такие желания возникают, то эту проблему надо решать конкретно для данного индивидуума (сменить место, больше читать Коран, сходить к шейху), а не запрещать интернет для всех мусульман вообще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика