Перейти к содержимому

Close
Фотография

Контрацепция(фетвы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 lela_dzs

lela_dzs
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 07:23

По поводу спирали. Действие не всех спиралей таково как вы описываете. Сейчас есть спирали с медными окончаниями, которые создают среду в которой оплодотворение невозможно. То есть зачатия как такового не происходит. Такие спирали тоже под запретом?? По личному опыту от любой спирали откажусь, в силу нарушения менструального цикла и сомнений возникающих в этом случае. 10 дней, 15...неет, этого больше не хочу. Сестры, а как быть с первыми двумя годами после рождения ребенка. Разве беремнность в этот период полезна для здоровья женщины и младенца. Что-то такое я слышала, что в свое время чуть не запретили половые акты в этот период, если бы не византийцы с их спосом прерывания акта. Кто-нибудь об этом слышал или опять информация левая в памяти отложилась?? Вопросы не риторические, ответ мне важен, я ведь еще детей хочу:)

#22 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 23:59

Quote (alima)
Sestra tak eti gormonal'nye tabletki mojno pit' da???

оляляя как давно этот вопрос небыл ответен Изображение
да можно Изображение 100 раз об этом читала но где непомню Изображение

#23 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 01:01

Quote (Башкирочка)
Предсавляете, мне одна женщина говорит-мусульманка, в хиджабе притом, что Коран разрешает до 4 месяцев аборт, когда я возразила она мне нагрубила, типо, откуда я могу знать, она типо, все прочитала, это же ужасно, разве можно???????????????????????????????????

Можно!
если женщине угрожает опасность,

#24 Laila1971

Laila1971
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 17:05

Насколько мне известно, аборты возможны только по медицинским показаниям, если женщине, например, угрожает опасность.

#25 Amina24

Amina24
  • Мусульманка
  • 181 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 14:01

Xochy postawit spiral ,tak kak silno spina bolit, iskrewlenie pozwonochnika u menja,no muj ne razreshaet. ochen bojus zaberemenet ,ja wot ne dawno rodila ja ele xodila bylo ochen tyajelo.On woobshe protiw wsego, nexochet chtoby ja predoxronjalos. Wot neznaju teper chto delat.

#26 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:58

О вреде контрацепции Шейх Усаймин (да помилует его Аллах) сказал: «Противозачаточные таблетки:Я слышал из разных источников, что доктора считают их вредными. Даже если мы не знаем мнение врачей, мы знаем сами, поскольку останавливать нечто естественное, что Аллах создал и предопределил дочерям Адама – без сомнения вредно. Аллах Мудрый и Он создал кровь, которая течет в определенные дни по определенной причине. Если мы предотвращаем это с помощью таблеток, то это без сомнения вредно. Но я слышал, что на самом деле все гораздо хуже, чем мы можем себе представить, и это то, что они (таблетки) являются причиной разрушения утроб и могут вызывать нервные расстройства. Этого следует сторониться. (Ликаа’ аль-Баб аль-Мафтух, вопрос номер 1147).

??? ??? ??????? ??? ????? ???? ???? :

???? ??? ????? : ????? ?? ??? ???? ?? ??????? ???? ???? ? ???? ??? ?? ????? ?? ??? ??????? ???? ????? ?? ??? ?????? ? ??? ??? ????? ??????? ???? ???? ???? ?? ??? ????? ??? ???? ??? ?? ?? ??? ??? ? ????? ?? ??? ???? ? ?? ??? ??? ???? ???? ????? ?????? ?? ??? ???? ??? ????? ? ?????? ????? ???? ???????? : ??? ??? ?? .

??? ????? ?? ????? ???? ??? ????? ? ???? ?? ???? ????? ????? ????? ? ?????? ?????? ??????? ? ???? ???? ????? ??? .

” ???? ????? ??????? ” ( ???? ??? 1147 )

Please Login or Register to see this Hidden Content



#27

  • Гости

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:59

ас саляму алейкум

барака Ллах фики ухт Изображение


#28 leylahanum77

leylahanum77
  • Мусульманка
  • 240 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:52

Изображение

#29 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:57

Мусульманка, Изображение Джазакя Ллаху хайран!!!

Изображение Изображение Изображение


#30 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:52

Изображение сестра.Вот это уж точно вредно на все 100. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика