Перейти к содержимому

Close
Фотография

Какое золото в украшениях вы предпочитаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#11 NaimahonSPB

NaimahonSPB
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 07:16

Ассаламу Алейкум, сестры, а я не люблю украшения, точнее не люблю их бессмыссленность Изображение
мне б что-нибудь из техники или книжки, вот этому я всегда рада)))
кстати история как раз в тему
зимой мы с мужем покупале маме цепочку с подвеской, она как раз наоборот любит золото, вобщем покупаем и мне муж говорит: "Давай тебе тоже что-нибудь купим?", а я отвечаю: "Заплати лучше за интернет на след месяц" Изображение

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 08:02

никакое золото не предпочитаю Изображение мне милее серебро Изображение

#13 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 20 июля 2008 - 08:37

Если на улице сверкает этот переизбыток - то конечно, тут уже и харамом попахивает...
А вот дома, перед мужем, мало не бывает - очень даже ничего!!! Изображение
ИМХО.

#14 Luiza87

Luiza87
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 13:46

Quote (Соня)
предпочитаю красное, т.е. еще его называют червонно золото, обычное распростроненное в россии,

Sonya, chervonnoe zoloto eto zoloto 22 karata, ono po cvety OCHEN geltoe, i samoe dorogoe kak pavilo, ego mogno kupit tolko v arabskih stranah... Mne naprimer, priveli nabor iz Qatara/. A to chto v Rossii, eto dleko nchervonnoe zoloto, eto zoloto s 30% soderganiem v nem medi. A chervonnoezoloto 22 karata v nem medi net voobche, poetomy ono nazivaetsya chevonnim i samoe dorogoe po cene. V rossii i v evrope ti takoe zoloto ne kupiw. Tolko v Arabskih emiratah Qatare, Saudovskoi Aravii... nu ewe neskolko mest.

#15 latifa

latifa
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 14:48

krasnoe

#16 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 26 июля 2008 - 17:27

Quote (Мусульманка)
никакое золото не предпочитаю мне милее серебро

Мне тоже милее серебро:)

Золота у меня совсем немного, но предпочитаю желтое... хотя из желтого у меня один комплект, и тот недавно купила:)


#17 Luiza87

Luiza87
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 10:53

Изображение

#18 Luiza87

Luiza87
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 11:20

Золото

Любое «ювелирное» золото является сплавом металлов. Основные компоненты – серебро, медь и золото. Проба определяется соотношением этих компонентов и говорит о качестве сплава «ювелирного» золота. Наличие в сплаве 58,5% золота соответствует 585-й пробе, 75% золота – 750-й пробе. Чем больше процентное содержание золота в сплаве, тем выше проба и выше стоимость. Самое чистое золото – червонное, в нем больше 90% самого золота, соответственно на нем ставят 900-ую пробу и выше. Обозначение пробы различается у российских и западных производителей. Иностранные производители используют такую категорию измерения чистоты золота, как 1К [карат]. «Карат» в переводе с английского «Karat». Не нужно путать с мерой веса драгоценных камней «carat», оба эталона в русском языке обозначаются одним словом. Различают основные знаки качества – это 24К можно сравнить с «нашим» червонным золотом, 21К, 18К и 14К – по уменьшению чистоты золота и его дороговизны.

Червонное золото - очень мягкое, легко деформируется, поэтому сейчас его практически не используют при изготовлении ювелирных изделий. Раньше до революции в России обручальные кольца делали из червонного золота. Кольца в основном были толстые, весили около 8 грамм, что компенсировало мягкость металла. Сейчас обручальное кольцо в среднем весит 2 грамма и имеет ширину 2-3мм в зависимости от технологии производства. Качество производства можно определить специальным способом.

Как советуют специалисты, если на гладкую поверхность уронить с высоты 10-15см кольцо, выполненное на высоком уровне, то колечко подпрыгнет с приятным мелодичным звоном. Кольцо со швом от пайки упадет приглушенно.

Для увеличения прочности и получения специфических свойств – нужного оттенка и блеска, к чистому золоту добавляются различные металлы, такие как медь и серебро. А добавление в сплав дополнительных элементов, например, палладия или цинка дает различную окраску драгоценному металлу. Таким образом, получается розовое, желтое и белое золото. Важно запомнить, что проба золота не влияет на его цвет. То есть золото одинаковой чистоты или пробы, что одно и тоже, может быть разных оттенков.

Розовое, красное золото Красноватый оттенок дает медь. Самый популярный и доступный тип золота в России. Чаще всего представлено золотом 585-й пробы.

Желтое золото Имеет настоящий цвет золота – солнечный, яркий, желтоватый, одним словом золотой. Именно за это золото с давних времен ценилось и приобрело славу драгоценного металла, а также стало символом королевской власти и богатства. Желтое золото популярно на Западе в качестве металла для обручальных колец. Существует разделяемое всеми мнение, что желтое золото лучше всего символизирует теплоту и любовь супругов. Желтое золото в основном имеет 750 пробу.


#19 Lamisa

Lamisa
  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 18:58

Во нашла в инете три оттенка золота
Изображение
Изображение

#20 Alxamdulillah_Musulmanka

Alxamdulillah_Musulmanka
  • Мусульманка
  • 409 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 21:48

nu zoloto ya ne tak uj i lyublyu.. nu umenya zoloti mnogo mam mnogochto kupila mne zolotih))).... nu bolshe nravetsya prostie bejuteriya, serebro i beloe zolota




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика