Перейти к содержимому

Close
Фотография

Подготовка к родам: питание, упражнения и не только…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:47

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Эту статью мы решили посвятить очень важному вопросу – подготовке к родам. На нашем сайте мы не раз упоминали о важности подготовки к беременности, родам и к послеродовому уходу за малышом и за собой. Теперь же пришло время более конкретно рассказать о том, что же в себя включает эта подготовка.

В статье о токсикозе (

Please Login or Register to see this Hidden Content

) мы частично затронули вопрос подготовки к беременности. ИншаАллах, позже разберем его более подробно, также как и вопросы послеродового периода. Сейчас же затронем тему подготовки будущей мамы к естественным родам.


О важности подготовки к родам сказано уже немало, но, тем не менее, напомним, что она важна не только для того, чтобы вы родили благополучно, без осложнений. Готовиться необходимо во избежание проблем, связанных с вашим здоровьем и здоровьем вашего малыша в послеродовой период. Ведь очень часто из-за неподготовленности матери случаются проблемы если не в родах, то после них.

Именно поэтому будущая мама должна ответственно подойти к предродовой подготовке. Мы ни в коем случае не пугаем тех, кто решился на естественные роды только в середине беременности или уже на финише. Нет. Готовиться никогда не поздно иншаАллах. У нас есть примеры сестер, начавших свою подготовку уже на последних сроках. Сколько еще сестер родило вообще без нее! Но, ни в коем случае нельзя думать, что раз уж они родили, то и вы можете так родить, и что готовиться вам вовсе не нужно. Вы должны узнавать обо всем том, что необходимо для благополучного исхода родов и применять свои знания на деле. Мы упомянули об этом не для того, чтобы вы расслаблялись, а для того, чтобы приободрить тех, кто принял решение рожать естественно уже на последних сроках. Сравнивая роды неподготовленной роженицы и той, что усердно готовилась, мы заметили огромную разницу. По милости Аллаха, подготовленные рожают намного легче и без проблем, чем неподготовленные. ТабаракаЛлах.

Питание:

«Мы – то, что мы едим» – это правило вы должны запомнить! Итак, первое, с чего должна начать свою подготовку будущая мама – это пересмотр рациона питания! Передают, что аль-Микдам ибн Ма‘дикариб, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Худшим из сосудов, которые приходится наполнять человеку, является желудок». Этот хадис передал ат-Тирмизи, и он же назвал хадис хорошим. Предлагаем ознакомиться со статьей

Please Login or Register to see this Hidden Content



Зачем это нужно?

Во-первых, от питания зависит ваше состояние в беременность, так как большинство (если не все) проблем в этот период возникает именно от неправильного питания матери, по воле Аллаха.

Во-вторых, забота о состоянии малыша. Как вы думаете, откуда малыш будет брать витамины, если его мама ест все подряд, руководствуясь принципом “раз организм требует, значит ему это нужно”?! Если организм зашлакован, то и требовать он будет соответствующие его зашлакованности продукты. Если организм чистый, то и хотеть вы будете натуральную и здоровую пищу. Плюс ко всему, есть такой важный момент как неусваиваемость витаминов. В грязном, забитом кишечнике (очень наглядное видео

Please Login or Register to see this Hidden Content

витамины не усваиваются. Поэтому не стоит сильно удивляться, если вы начали восполнять витамины, а эффекта не замечаете.

В-третьих, забота о состоянии плаценты. Плацента – это мощный фильтр, который стоит на страже здоровья малыша и всеми силами защищает его от токсинов и шлаков, поступающих в ваш организм. В том случае, если будущая мама не следит за собой и ест все подряд, плацента, в конечном счете, не справляется с этой задачей. Это приводит к тому, что малыш уже может испытывать нехватку необходимых витаминов. Когда дело обстоит совсем плохо, он будет получать эти самые токсины и шлаки. Плацента же забита и истощена, работает уже на пределе, что чревато проблемами в третьем периоде родов (при отхождении плаценты). Справедливости ради следует заметить, что даже при особенно безответственном отношении сестер к здоровью и, как следствие, плохому состоянию многих плацент, роды и послеродовой период проходят очень успешно. Но это милость Аллаха, а не повод следовать их примеру и не брать причин. Призываем вас очень ответственно подойти к вопросу правильного, сбалансированного питания!

Каково же должно быть питание матери?

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:33

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :627341:

#3 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 03 сентября 2012 - 13:11

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah :::66as

#4 амина умм йусуф

амина умм йусуф
  • Мусульманка
  • 2 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:46

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah :::66as


Моему маленькому или маленькой 7 недель Инша"Аллах!

#5 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:39

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah :::66as


Моему маленькому или маленькой 7 недель Инша"Аллах!

уа алейкум ассалам ухти, табаракалЛах, готовься иншалЛах, даже если решила рожать в роддоме, готовься так будто рожать собралась дома, ты не знаешь где ты окажешься, готовься уже сейчас :Tsveti:

#6 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 13:58

:::66as сестры, где то было сообщение о чае из листьев малины, никак не могу найти. как и по скольку его принимать:\?

#7 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:15

:::66as сестры, где то было сообщение о чае из листьев малины, никак не могу найти. как и по скольку его принимать:\?

уа алейкум ассалам, статью прочти ухти,оно там есть

#8 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:04

:::66as сестры, где то было сообщение о чае из листьев малины, никак не могу найти. как и по скольку его принимать:\?

уа алейкум ассалам, статью прочти ухти,оно там есть

:::66as ьне тоже нужно про листьев малинв срочно, почему сайт не открывает? :crying:

#9 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 11:19

уа аляйкум ас салям уа рахматуЛлахи уа баракятух Shirin_muslima , вот про малину <<< Можно начинать пить с 30 ой недели (ЕСЛИ НЕТ ПРИЗНАКОВ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ, ПОДТЕКАНИЕ ПРОБКИ, ВОД И ТД) . Заваривать примерно 2 чайные ложки измельченных листьев на чашку кипятка. с 30-35 неделю пить 1 чашку прохладном виде , с 35- 37ую - 2 в более теплом виде, с 38ой недели - 3 в горячем виде, и на 40-43 неделю в горячем виде от 4 ч. в день и больше. в родах пить в горячем виде, чередуя с хельбой,каф марьям, коричным чаем, запивать чаями смесь : тминовое масло подогретое с медом 1 ст ложка к одной столовой ложке.или пить с финиками и инжиром, медом. все в больших колличествах (но до приятного, то есть если уже чего то не хочется или не тянет, то прекращем пить это), и конечно не забывая о чситой воде в родах, лучше если это будет зам зам, или подготоленная прохладная начитанная сурой Зельзель вода.— RodiBio, 26 июля 2012 г. 0:47

#10 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 12:19

уа аляйкум ас салям уа рахматуЛлахи уа баракятух


Shirin_muslima , вот про малину

<<< Можно начинать пить с 30 ой недели (ЕСЛИ НЕТ ПРИЗНАКОВ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ, ПОДТЕКАНИЕ ПРОБКИ, ВОД И ТД) . Заваривать примерно 2 чайные ложки измельченных листьев на чашку кипятка.
с 30-35 неделю пить 1 чашку прохладном виде , с 35- 37ую - 2 в более теплом виде, с 38ой недели - 3 в горячем виде, и на 40-43 неделю в горячем виде от 4 ч. в день и больше. в родах пить в горячем виде, чередуя с хельбой,каф марьям, коричным чаем, запивать чаями смесь : тминовое масло подогретое с медом 1 ст ложка к одной столовой ложке.или пить с финиками и инжиром, медом. все в больших колличествах (но до приятного, то есть если уже чего то не хочется или не тянет, то прекращем пить это), и конечно не забывая о чситой воде в родах, лучше если это будет зам зам, или подготоленная прохладная начитанная сурой Зельзель вода.— RodiBio, 26 июля 2012 г. 0:47


:365178: :JazaakiAllaahuKhairan: :634220: :Tsveti:

еще вопрос, спрашивают что можно предпринять когда есть схватки но нет раскрытия, говорят что всю беременность была мало подвижной(( (СубханАллах сами не готовятся, а когда уже доктора говорят про кесарьку тогда начинают все действия). Дала кое какие рекомендации (гимнастику средсва способствающие раскрытию), может что еще дополните сестры?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика