Перейти к содержимому

Close
Фотография

О хадисе: Сон постящегося является поклонение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 12:05

bismi

Вопрос

Я слышал, Хатиб упомянул хадис от Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Сон постящегося является поклонение" Является ли этот хадис достоверным?

Ответ

Вся Хвала Аллаху


...

Аль-Байхаки передал в Шу’аб аль-Иман (3/1437) от 'Абдуллах ибн Аби Авфа (да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ’’Сон постящегося – поклонение, его молчание – тасбих, мольба его принимается, а деяния удваиваются’’ Его иснад был классифицирован как даиф (слабый) аль-Байхаки, который сказал: Ма’руф ибн Хасан (передатчик этого хадиса) является слабым (даиф) и Амр Сулейман ибн ан-Нахаи еще слабее него. Аль-'Ираки сказал в Улум Тахридж Ихья '' ад-Дин (1/310): Сулейман ан-Нахаи из числа лжецов. Этот хадис назвали слабым (даиф) аль-Манави в Файд аль-Кадир (9293), и это было упомянуто шейхом аль-Албани в Силсилат аль-хадис ад-да’ифа (4696), который сказал: Это даиф (слабый).

...

А Аллах знает лучше


islamqa


fatwa No.106528


#2 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 15:51

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика