Перейти к содержимому

Close
Фотография

то рассудил между двоими, является судьёй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 14:59

:::66as Асалам алейкум. ахуат тему не нашла просто чтобы поставит точки над и всеже разьясню знать полезно всем, что по сунне для мусульман надо разьяснять. напомню хадис когда пророк салл Аллаху алейхи уа салам пошел провожать свою жену и навстречу шли сахабы и он салл Аллаху алейхи уа салам сказал им это моя жена такая то такая. и сахабы сказали применро мол ты что пророк мы бы никогда и не подумали плохо..и он салл Аллаху алейхи уа слам сказал что надо разьяснять так как в крови бени Адама течет шайтан . По сунне разьяснат даже птросто в обычных ситуациях, не тзяжбах а тут речь о тяжбе между мусульманами.

это, сестрi а, вы знаете близко сестру, но мы тут не знаем ни ее ни ее мужа, для нас это 2 мусульманина между которыми тяжба и нам по шариау надо ЗНАТь!! имено знать суть проблемы потому что речь о лишении детей, как нельзя их отнимать у матери также и у отца. или отец уже что по шариаа постороний что ли? Вот поэтому вполне легитимны вопрос о просьбе уточнит
саму ситуацию. Это тяжба между мусульманами и таухид призывает вести ее строго по шариа и это вопрос веры!!

Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
"Судьи бывают трёх (видов): один окажется в раю, а двое других - в огне. Что касается того, кто окажется в раю, то это человек, который знает истину и судит по (истине). Человек, который знает истину, но выносит несправедливое решение, окажется в огне, и тот человек, который судит людей, будучи невежественным, (тоже) окажется в огне". (АбуДауд.)


шейхуль-ислам Ибн Таймийя, да помилует его Аллах: «Каждый, кто рассудил между двоими, является судьёй, будь то военный, глава канцелярии или человек, побуждающий к одобряемому и удерживающий от порицаемого. Даже того, кто судит между мальчиками, играющими в черточки, сподвижники считали судьёй





без обид я просто уточнила чтобы шайтан не раздувал какие то личные обиды речь о хукмах шариата.

Сообщение отредактировал Saha: 08 марта 2012 - 15:00


#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 14:34

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ухти.

Сообщение отредактировал Umm_Harun: 09 марта 2012 - 17:08


#3 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 15:27

bismi пусть Аллах даст достойный выход из этой ситуации им, этой семье, амин

#4 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:16

salam alejkum. ахуат ,аминь на дуа. я вот подумала все таки про саму ситуацию, это конечно такая фитна сейчас у сестры а мои советы получились как позор, а не совет. Мне хотелось бы извениться, просто я пыталась донести что надо пытаться сoхрaнять эту семью и все решать по шариату а не помогать расколу. но возможно не получилось донести мысль чтоб могло обидеть сестру. Очень неприятно если мои посты обидели ее и так в сложной ситуации. Дорогая сестра прошу прощение у тебя ради Аллаха и прошу Аллаха помочь вашей семье и налилучшим образом решить все ваши проблемы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика