Перейти к содержимому

Close
Фотография

Разрешено ли битье ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:13

Конечно, я согласна!
Проще всего сорваться и отшлепать. А как же сабур, сестры? Себя ведь не бьете, когда ошибаетесь?


:biggrin: вот именно..

#22 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:26

:::66as
сестры, не помню где читала, что в угол детей ставить не желательно, что это одно из любимых мест джинов. Не знаю правда насколько это достоверно. В углах обычно больше грязи собирается, И смесь румми по углам же рассыпают, значит есть наверное основание на то, что джины любят собираться в углах. Аллаху агълям. Надо поискать инфу

:365178:

очень интересную вещь ты сказала сестра....я об этом никогда не слышала....как найдешь, дай знать, где ты это читала, или лучше сюда скинь.... рас это правда, это очень важно...джазаки Ллаху хайрон.

#23 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:42

мне кажется не в то русло разговор пошел......никто же не пишет тут, что безжалостно, каждый раз шлепает своих детей.....и никто не отрицает что это плохо....это крайняя мера....и не так чтоб у ребенка синяки потом были, по попке шлепнуть,НА САМЫЙ КРАЙНИЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, если никакие методы не срабатывают...и я например, не говорю, что это норма.....с этим надо бороться....я лишь имела ввиду, что всякое в жизни бывает, и по одному увиденному судить не стоит.....я видела не мало в жизни, женщин(близких) у которых от "хорошей" жизни, нервная система расшатана была, и они не были сдержанны в воспитании детей, не избивали конечно, но долго разговорами не могли объяснять им , и могли шлепнуть....вобщем что хочу сказать, пока в "их шкуре " не побудешь не поймешь....Дай Аллах нам всем жить в благополучии, чтоб с нервами все нормально было, и чтоб не было таких факторов в жизни, которые делают женщин агрессивными! Аминь. Баракя Ллаху фикунна за полезные советы.

#24 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:52

:::66as МашаАллах сесры аж 3 стр расписали))) Аливан машаАллах здорово мыслишь Умм_Харун тебе желаю ОГРОМНОГО сабра!!! :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 Дай Аллах нам всем "Соброн джамиилан" в воспитании наших деток :1677:

#25 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:59

:wa3AleikumAsSalaam_: Аминь на все благие дуа!

#26 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:15

:::66as Сложно говорить, когда нет детей, когда будут инщаАллагь посмотрим на сколько будет хватать моего терпения. Но конечно "шлепанье" должно быть самой крайней мерой.

#27 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:38

:::66as Когда моя доча была меь,ше я и представить не могла что ударю ее, но иногда она таак доводит, что кроме "по попе" ничего не влияет.(Вот например она ноет ноет, и сама незнает чего хочет, балуется, залезет на стол сверху, над компом, один раз свалилась, или зажги зажигалку и держи ее, чтобы не погасла..и после запрета истерика, ничего не поможет кроме "по попе", и в кроватку, чтобы остыла, а потом вылезет такая хорошая, и поговоришь и поласкаешь, как нивчем небывало. НО!! во вкус входить не стоит, а только на краайний случай. хотя я каждый вечер когда моя девочка спит смотрю на нее и говорю что больше не шлепну и не поругаю, а на второй день опять начинается. Вот некоторэ люди часто говорят, эхх мало нас били родители, надо было побольше, это они нас разбаловали, жалели распустили..Мой муж даже так говорит, "почему же меня отец так мало лупил"

#28 tamro

tamro
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:54

:::66as Когда моя доча была меь,ше я и представить не могла что ударю ее, но иногда она таак доводит, что кроме "по попе" ничего не влияет.(Вот например она ноет ноет, и сама незнает чего хочет, балуется, залезет на стол сверху, над компом, один раз свалилась, или зажги зажигалку и держи ее, чтобы не погасла..и после запрета истерика, ничего не поможет кроме "по попе", и в кроватку, чтобы остыла, а потом вылезет такая хорошая, и поговоришь и поласкаешь, как нивчем небывало.
НО!! во вкус входить не стоит, а только на краайний случай. хотя я каждый вечер когда моя девочка спит смотрю на нее и говорю что больше не шлепну и не поругаю, а на второй день опять начинается.

Вот некоторэ люди часто говорят, эхх мало нас били родители, надо было побольше, это они нас разбаловали, жалели распустили..Мой муж даже так говорит, "почему же меня отец так мало лупил"

ваалейкум ассалам варахматуЛлахи вабаракатух. может есть золотая середина, типа "кнута и пряника"?=)) у меня 4 ,первой ой как досталось.. жалею сейчас,все таки дети не понимают за что их а осадок остается... с остальными не так,уже рука прежде чем поднимается думаю ... Хотя первый ребенок самый внимательный самый послушный и самый богобоязненный машаАллах...незнаю меру надо знать. a sамое правильное несомненно в хадисе и указано сколько бы мы не говорили..=))

#29 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:27

:wa3AleikumAsSalaam_: Мулейка, уммСафия2


a sамое правильное несомненно в хадисе и указано сколько бы мы не говорили..=))

ухти...это точно... :307842:

#30 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:12

:::66as alivan машаАллах! так хорошо рассуждаешь ухти))) правильно заметила , что мы не имеем ввиду чтоб бить до синяков или что это хорошо((( конечно нет! но бывает срываешься когда ну совсем достанут. с каждым как советуют психологи нет времени на обширные диалоги. что делать , если руки в тесте , а они каждую минуту деруться? 25 минут ему объясняешь что так нельзя и т.п. и т.д. только руки опять в тесто опустишь и опять они драться начинают? и так по 4-5 раз? я просто отшлёпываю и всё! или больной малышь лежит с температурой. еле его усыпила , а самые старшие начинают на головах ходить или драться?и самое главное попросила их не шуметь , включила комп, дала игрушки. а им всё мало! надо именно подраться! и всё! разбудили больного ребёнка! а тут время намаза, надо приготовить еду ещё, накормить, помыть посуду. с больным ребёнком посидеть. лечить его. ну вот. собственно ничего особенного))) ну бывает же что в такие моменты не можешь терпеть их капризы))) Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПРАВИЛЬНО!!! потом каюсь и особенно когда они спят так их жалко становится... беедные малыши... shirin_muslima аминь на дуа!

Сообщение отредактировал Umm_Harun: 16 февраля 2012 - 15:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика