Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что такое ЕР и для чего оно нужно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 02:16

Ассаляму алейкум сестры! Я создала этот раздел на форуме, потому что недавно увидела и поняла, что многие наши сестры, даже те, кто рожал дома и понял необходимость отказа от ненужных врачебных вмешательств, не имеют представления о том, как растить ребенка в гармонии с тем, что заложил в него Аллах. Как отвечать на его потребности? Какие у него вообще могут быть потребности, начиная с самого рождения? Стоит ли брать его на руки, когда он плачет, потому что это первое, что приходит в голову при звуках плача, потому что грудь полна молока и хочется обнять и утешить своего ребенка. Или нет, я его избалую, приучу к рукам, потом не смогу от него отойти. Умеют ли они вообще в таком возрасте «баловаться»? Что естественно, соответствует фитре и практиковалось многими поколениями до нас, а что новоизобретенное, бид'а в языковом смысле (нововведенное), навязанное нам мамами-бабушкам, воспитанными в СССР и делавшими так «как делали все», и теперь пытающимися со всей искренностью, но без понимания, передать этот пагубный опыт нам. Приехала в гости мама, настойчиво советует дать ребенку пустышку, чтобы он не плакал и можно было оставить его с ней дома и «пройтись по магазинам». Так же настойчиво советует мыть с мылом соски перед каждым кормлением, «для обеззараживания». Открываю ей рекомендации ВОЗ по успешному грудному вскармливанию, так как я «еще зеленая, ничего не знаю, надо делать как делали все», а ВОЗ — уж куда авторитетнее... Дохожу до «полный отказ от соски, пустышки» и «исключение мытья сосков перед кормлением и после него». На этом этапе я «победила», а сколько сестер проиграли и сдались? А почему? Из-за отсутствия знания. Воспитание и уход за ребенком — это мастерство, наука, назовите это как хотите, но нельзя подходить к этому халатно. Сестры, которые рожали дома и готовились к этому, таким же образом и даже еще тщательнее надо готовиться и к воспитанию ребенка, ведь это не разовый, а намного более длительный процесс, который так же как и роды закладывает то, каким вырастет ваш ребенок. Я понимаю, если вы сознательно выбрали пустышку и вам пришлось отказаться от грудного вскармливания по действительно уважительной причине. Вы прочитали плюсы и минусы соски, формирование прикуса и т. п. Вы оценили то, насколько серьезной является ваша причина для прекращения кормления грудью, и у вас не осталось другого выбора, кроме как перевести ребенка на искусственное вскармливание. Такие случаи бывают и это можно понять. Это ваше право, никто не будет указывать вам, как воспитывать собственных детей. Что я хочу, так это чтобы вы научились анализировать и поняли важность этого анализа в области воспитания детей. Суть в том, что тот ежедневный решающий выбор, который вы делаете в воспитании ребенка, должен быть ОСОЗАННЫМ. Вот в чем смысл «естественного» или как его еще называют «сознательного родительства». Пусть Аллах поможет нам дать нашим детям все самое лучшее и пусть они вырастут помощниками этой религии, новым крепким поколением мусульман, как телом так и убеждением.

#2 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 07:47

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:24

:::66as сестрички дайте ссылки про пустышки почитать...я знаю только что изза прикуса не стоит давать а в остальном....

#4 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:38

:::66as сестрички дайте ссылки про пустышки почитать...я знаю только что изза прикуса не стоит давать а в остальном....

:365178:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#5 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:19

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

#6 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:22

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249 :75b803157e418cf25b406cd5e5cc249

уа джазакиЛлах :307842:

#7 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 00:26

:::66as Салиха ьы мой полный акс) баракаЛЛАХУ фики сидит такая скромная сестра слова лишнего где не нужно не скажет, хато как напишет так напишет. :Tsveti: баракаЛЛАХУ фики а я наоботрот) рассказ но вот писать просто ужасть ухти можно это на www.rodibio.com как подписать. умм муса

#8 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 10:40

:::66as mashaallah Роди дома на скромничай, ты очень даже пишешь, коротко, ясно, mashaallah

#9 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:55

:::66as Салиха ьы мой полный акс) баракаЛЛАХУ фики
сидит такая скромная сестра слова лишнего где не нужно не скажет, хато как напишет так напишет. :Tsveti: баракаЛЛАХУ фики

а я наоботрот) рассказ но вот писать просто ужасть

ухти можно это на www.rodibio.com

как подписать. умм муса


Уаалейкум ассалям! Уа фики баракАллах! Можно конечно на сайт поставить, можно только подредактировать ту часть где "я открыла этот раздел" - убрать просто. Подписать как Умм Муса можно без проблем. Если что - я еще могу))


:::66as mashaallah

Роди дома на скромничай, ты очень даже пишешь, коротко, ясно, mashaallah


Подтверждаю! Мне очень понравилась про дом. род с сайта большая статья машаАЛлах!

Please Login or Register to see this Hidden Content



#10 schwester

schwester
  • Мусульманка
  • 545 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 14:13

asalyamu alejkum сестры,я давно хотела спросить, все в теме не прочитаеш.. кто нибудь рожал дома в Австрии? кто помогал,и не было ли потом проблем при оформлении док..?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика