Перейти к содержимому

Close
Фотография

Голод продолжается...(((((((((((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 19:49

bismi


К концу августа от голода на юге Сомали ежедневно будет умирать 2500 человек, если уже сейчас не начать оказывать необходимую помощь голодающим, прогнозирует ООН.

В середине июля ООН официально объявила о голоде в двух южных регионах Сомали, а уже в начале августа о том, что еще 6 регионов приблизились к этой черте. Голод в Сомали уже признали одной из самых крупных гуманитарных катастроф этого рода за всю историю человечества. Согласно нынешним прогнозам, голод может унести жизни свыше 12 миллионов человек по всей Африке.

Смотрите также:

Please Login or Register to see this Hidden Content



(Всего 32 фото)

Изображение

Изображение1. Ребенок, страдающий от недоедания, в больнице в Могадишо.

Изображение2. Куфоу Али Абди несет тело своей 3-летней дочери, которая умерла от кори в одной больниц Могадишо. "Я надеюсь, что им удастся спасти остальных", - говорит Абди, у которого осталось еще двое детей. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение3. Женщина рядом с ребенком, который страдает от последствий недоедания, в больнице «Банадир» в столице Сомали, Могадишо. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение4. Мухи облепили лицо страдающего от последствий недоедания мальчика в больнице столицs Сомали.

Ситуация с каждым днем становиться все сложнее и сложнее - десятки тысяч сомалийцев уже умерли, и более 500 тысяч детей находятся на грани голодной смерти. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение5. Лицо страдающего от последствий недоедания мальчика закрыто вуалью от мух в больнице Могадишо. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение6. Ежедневно тысячи сомалийцев покидают эпицентр кризиса и бегут в столицу или в переполненные лагеря беженцев в Кении и Эфиопии. На фото: Люди, бежавшие из своих поселений, прибывают в столицу Сомали, Могадишо. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение7. По данным ООН, в помощи остро нуждаются около 12 миллионов человек, причем не только в Сомали, но также в Эфиопии и Кении – двух других странах региона, чье население страдает от голода, ставшего результатом засухи. На фото: Люди сооружают палатку во временном лагере в Могадишо. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение8. Люди, бежавшие из своих деревень, строят временное жилище по прибытии в столицу Сомали. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение9. Каждый день около тысячи сомалийцев из южных районов страны пополняют армию обездоленных в Могадишо. На фото: Женщина держит на руках ребенка, страдающего от голода и последствий недоедания. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение10. Дети на грани голодной смерти в больнице Могадишо. Нынешняя засуха — сильнейшая на востоке Африки за 60 лет. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение11. Женщина купает ребенка, страдающего от недоедания.





Изображение12. Женщина несет ребенка во временное жилище в Могадишо. По данным ООН, на грани выживания находится около трети населения Сомали, а также миллионы жителей других стран Африканского Рога — Джибути, Кении, Уганды и Эфиопии. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение13. Власти предупреждают, что около 800 тысяч детей могут погибнуть от голода в странах Восточной Африки – Сомали, Эфиопии, Эритреи и Кении. (Tyler Hicks/The New York Times)

Изображение14. Солдаты Временного федерального правительства Сомали патрулируют пограничный сомалийский город Дхобли. Тысячи людей прибыли в Могадишо в надежде получить гуманитарную помощь. Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Жозетт Ширан сообщила, что организация не в состоянии обеспечить продовольствием 2,2 миллиона сомалийцев, которые отчаянно нуждаются в гуманитарной помощи. (AP Photo/Schalk van Zuydam)

Изображение15. Сомалийцы стоят в очереди за гуманитарной помощью в Могадишо. Пункты гуманитарной помощи в пораженных засухой странах Восточной Африки переполнены тысячами голодающих, многие женщины оставляют своих детей умирать на обочине, так как они не могут дойти до центров помощи. (AP (AP Photo/Mohamed Sheikh Nor)

Изображение16. Вид с воздуха на лагерь Дадааб в Кении. C началом праздника Рамадан регистрация новоприбывших проходит намного медленнее, чем обычно. Ситуация усложняется и тем, что многие беженцы, и так уже сильно истощённые, полны решимости соблюдать предписанный Рамаданом дневной пост. (AFP PHOTO/Tony KARUMBA)

Изображение17. Недавно прибывшие сомалийские беженцы селятся на окраине лагеря «Dagahaley», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе, Кения. Лагерь для беженцев в Дадаабе, основанный в начале 1990-х годов недалеко от границы Кении и Сомали, первоначально был рассчитан на 90 тысяч человек, но, по оценкам ООН, сейчас здесь проживает в 4 раз больше беженцев. В результате гражданской войны и сильнейшей за последние 60 лет засухи, жизни около 12 миллионов людей оказались в опасности. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение18. Сомалийская беженка гонит стадо коз в лагере «IFO», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе, Кения. ООН призывает Кению открыть новый лагерь для беженцев. Дадааб, разросшийся до гигантских размеров, уже не вмещает всех беженцев из Сомали. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение19.Работники склада разгружают мешки с продовольствием в лагере Дадааб. (AFP PHOTO / Tony KARUMBA)

Изображение20. Сомалийские беженцы ожидают у входа в зону регистрации лагеря для беженцев «IFO», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение21. Сомалийская беженка несет мешок с гуманитарной помощью мимо людей, ожидающих в зоне регистрации лагеря для беженцев «IFO». (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение22. Сомалийские женщины и дети ожидают распределения продовольствия в районе Долоу на юге Сомали. 26 июля воздушные поставки продуктов питания, осуществляемые Всемирной продовольственной программой, были приостановлены из-за возникших в последний момент проблем с документами. (PETER MARTELL/AFP/Getty Images)

Изображение23. Сомалийские беженцы выходят из своей хижины на окраине лагеря «Dagahaley», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе, Кения. Тысячи жителей Сомали покинули страну, спасаясь от голода и насилия. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение24. Сомалийский беженец копает яму для отхожего места на окраине лагеря «IFO», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение25.Пожилая женщина сидит в ожидании раздачи продуктов в центре раздачи продовольствия в Локуте, возле Ваджира. (SIMON MAINA/AFP/Getty Images)

Изображение26. Сомалийский беженец отдыхает на тачке у входа в зону регистрации лагеря для беженцев «IFO», который является частью огромного поселения беженцев в Дадаабе. (Photo by Oli Scarff/Getty Images)

Изображение27. Мальчик из южного Сомали завернулся в целлофановую пленку в лагере для беженцев в Могадишу. ((AP Photo/Farah Abdi Warsameh))

Изображение28. Доктор осматривает истощенного семимесячного мальчика в полевом госпитале Международного комитета спасения лагеря Дадааб. (AP Photo/Schalk van Zuydam)

Изображение29. Страдающий от недоедания слабоумный ребенок из Сомали привязан к кровати, чтобы не упасть с нее. Снимок сделан в полевом госпитале Международного комитета спасения лагеря Дадааб. (AP Photo/Schalk van Zuydam)

Изображение30. Врач берет кровь на анализ у страдающего от недоедания сомалийского беженца в полевом госпитале Международного комитета спасения в Дадаабе, Кения. (AP Photo/Schalk van Zuydam)

Изображение31. Халиф Юсуф пытается уснуть в полевом госпитале Международного комитета спасения в Дадаабе. (AP Photo/Schalk van Zuydam)

Изображение32. Недавно прибывшая в лагерь для беженцев Дадааб сомалийка с ребенком ждет своей очереди на медосмотр. (TONY KARUMBA/AFP/Getty Images)


:al1: :crying:

#2 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 19:59

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи . Сестры , очень хотелось бы помогать мусульманам в голодаущем регионе , я уже наводила справки , есть много каналов всяких местных благотворительных организаций , но хотелось бы быть уверенной , что денежка дойдет до нужного места . У нас нет таких контактов ? Думау , в этом году Сомали более других стран нуждается в нашей поддержке . Сита , как обстоит дело с этим ?

#3 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:00

:al1: СубханАллах, так хочется им помочь..... :222316: Так жалко их.... Пусть Всевышний дарует им пропитание и здоровье. А есть интересно какие-нибудь правдивые фонды занимающиеся их проблемой?

#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:05

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи . Сестры , очень хотелось бы помогать мусульманам в голодаущем регионе , я уже наводила справки , есть много каналов всяких местных благотворительных организаций , но хотелось бы быть уверенной , что денежка дойдет до нужного места . У нас нет таких контактов ? Думау , в этом году Сомали более других стран нуждается в нашей поддержке . Сита , как обстоит дело с этим ?


:365178: ухти как раз вчера одна сестра сказала , что ест одна доверенная сестра кто занимается сбором помоши в австрии, иншаAллах я уточныу и напишу подробнее, как и что :JazaakiAllaahuKhairan:

амиин на дуа

#5 varda

varda
  • Мусульманка
  • 346 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:12

ассалам алайкум,субханаллагь так стыдно,мы в своих уютных,одетые сытые на ифтары готовим столько всего,спим в прохладе без мух,я АЛЛАХ помоги этим бедняжкам(((((если есть какие нибудь фонды дайде знать,

#6 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:15

:::66as субханАЛЛАХ! как же хочется помочь им всем....(((( и постоянно мысли о себе, насколько велика человеческая неблагодарность(((( мы жалуемся на нехватку денег а сами выбираем что получше и повкуснее купить... :al1: :al1: :al1: АстагфируЛЛАХ я Рабби!!!(((

#7 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:17

:::66as :al1: как бы хотелось им помочь :26780: бедные люди какое испытание :al1: :al1: :al1:

#8 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:17

:::66as субханАЛЛАХ! как же хочется помочь им всем....(((( и постоянно мысли о себе, насколько велика человеческая неблагодарность(((( мы жалуемся на нехватку денег а сами выбираем что получше и повкуснее купить... :al1: :al1: :al1: АстагфируЛЛАХ я Рабби!!!(((

:ug0cc096: Согласна, на всё Альхамдуллилах!!!!

#9 xadidja1

xadidja1
  • Администраторы
  • 3 356 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:43

:::66as :crying: :al1: :al1: :al1:

#10 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 20:46

субханАллах как жалко их(((((((( очень хочется им помочь(((амин на дуа :crying:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика