Перейти к содержимому

Close
Фотография

Она хочет стать мусульманкой, но не может принять хиджааб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 17:19

Вопрос:

Я родилась во французской католической семье. Мои родители - ревностные и искренние верующие, и я здорово уважаю это.

Сейчас я очень интересуюсь Ислаамом, но есть пара причин, которые "препятствуют" моему обращению в веру. Например, как женщина, я не могу принять многобрачие, факт забрасывания камнями людей, которые совершили прелюбодеяние, постоянную зависимость от "махрама "...

К тому же не "легко" быть и жить как мусульманину в западной стране: на моей работе я не могла бы носить покрывало, не пожимать больше мужские руки, молиться 5 раз в день... И мои родители (особенно моя мать, которая больна) очень бы опечалились, увидев меня покидающей христианство.

Таким образом моим вопросом является узнать, как я могу обратиться при таких условиях? Существует ли своего рода требуемый "минимум"? Я имею в виду, полагая, что всё еще есть вещи, которые я не принимаю, не будет ли лучше для меня подождать?

Спасибо за вашу помощь.

Ответ:

Аль-Хамду Лилляах (Хвала Аллааху)

Мы задаём следующий вопрос шейкху Мухаммаду ибн Čаалиху аль ‘Ус'аймиину:

Женщина-немусульманка говорит: «Я хочу стать мусульманкой, но при условии, что мне не нужно совершать пять молитв до конца дня, потому что я не могу делать их на работе. И также я не могу принять идею многобрачия».

Он ответил следующее:

«Аль-Хамду Лилляах

Я думаю, что ей следует придерживаться правил Ислаама, если она хочет стать мусульманкой и спастись от Огня. Но что касается её выбора того, что она хочет, и высказывания «я не могу принять идею многобрачия» – как будто она говорит, что она не может принять это как постановление от Аллааха – или высказывание «я не могу молиться, пока не закончу мою работу» – это неприемлемо».

Вопрос:

В книге «Мунтак'а аль-Акхбаар» автор пишет: «Глава о действительности Ислаама человека, когда он устанавливает недействительные условия», и он упоминает хадиис Уахииба, который передал: «Я спросил Джаабира о клане С'ак'ииф, когда они давали Бай`а (присягу преданности) Пророку (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) с условием, что им не надо будет платить Садак'а (благотворительность) или участвовать в Джихааде. После этого он слышал, что Пророк (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам): «Они будут давать садак'а, и они будут участвовать в джихааде»».

Можем ли мы понять из этого, что, если немусульманин приходит и говорит: «Я хочу стать мусульманином при условии, что я могу выполнять все молитвы вместе в конце дня», то это нормально, или это совершенно отличный случай?

Шейкх:

«Это – совсем иной случай, потому что, когда это было сказано Посланнику (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам), он сказал: «Если они станут мусульманами, они будут молиться». Это имеет отношение к вопросам Невидимого, которое мы не можем знать (другими словами, Пророк (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) принял это от них, потому что он знал через то, чему Аллаах научил его из Невидимого, что эти люди станут хорошими мусульманами, и будут давать садак'а, и будут участвовать в джихааде, тогда как мы не можем знать Невидимое, и каким этот немусульманин будет в будущем). Если бы мы принимали условия, установленные куффарами, Ислаам бы распался. Один может поставить условие, что мы разрешим ему заниматься зинаа (незаконное сексуальное действие), другой может потребовать, чтобы мы позволили ему пить вино и т.д. и т.п. …. Посланник (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) сказал `Али, когда послал того к людям Кхайбара: «Скажи им, каковы их обязанности перед Аллаахом в Ислааме». Условие Ислаама таково, что его должно принимать полностью, каков он есть. Пророк (Čалл Аллааху 'Алейхи уа Саллам) сказал Му`ааз'у: «Учи их, что Аллаах предписал им пять молитв, и если они признают это, то затем скажи им о Закаа». Так что обязанности Ислаама должны быть приняты».

Вопрос:

Разве мы не можем говорить, что приход этого человека в Ислаам служит великому интересу, и то, что они ставят условия, что им следует извинить несколько действий поклонения, менее вредно?

Шейкх: «Нисколько! Чьи интересы здесь удовлетворяются? Интересы непосредственно человека? Но это ущербно для Ислаама, потому что тогда ленивые мусульмане скажут: «Мы будет молиться, только когда закончим работу, как делает этот человек». Поэтому вред, какой это нанесло бы Ислааму, серьёзен. Если он действительно хочет спасти себя, пусть он принимает Ислаам в совокупности. А того, кого Аллаах вводит в заблуждение, никто не может направить».

Поэтому то, что мы говорим Вам, следующее: станьте мусульманкой и примите Ислаам полностью. Покоритесь Аллааху во всём, что Он предписал, и Аллаах поможет Вам и даст вам силу, чтобы следовать Его законам, если вы искренни в вашем намерении к Нему. Тогда, если вы столкнётесь с чем-то, что не можете выполнять по несомненной причине, или вынуждены что-то сделать, тогда, если вы искренни, Аллаах не накажет вас за это. Пусть Аллаах поможет нам и вам принимать правду и придерживаться её. Да благословит Аллаах нашего Пророка Мухаммада.

Шейкх Мухаммад Čаалих аль-Мунаджжид

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 20:26

:wa3AleikumAsSalaam_:

Женщина-немусульманка говорит: «Я хочу стать мусульманкой, но при условии, что мне не нужно совершать пять молитв до конца дня, потому что я не могу делать их на работе. И также я не могу принять идею многобрачия».

:14: :dry: :dry:

#3 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 21:32

bismi одну историю слышала от шиита, так что не знаю насколько она достоверная... К имаму пришел человек и сказал: "Я вор, но я хочу делать намаз. Но из-за того, что я ворую, это меня останавливает". Тогда имам ему посоветовал: "Ты воруй, но делай намаз". Тот человек принял его совет и стал делать намаз. Через какое-то время он бросил воровство. :al3:

#4 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 22:32

Уа алейкум ассалам уа рахамутЛлахи уа баракатух. А я про такой рассказ слышала,один говорил я хочу принять ислам ,читать намаз но я не могу так как выпиваю.Ему сказали,ну и что прими Ислам.Он наверное подумал что ему поблажки сделать можно и принял ислам как положено и начал читать намаз.и потом ему сказали ВСЕ! ты должен бросить пить.Он такой удивленный почему это?Ты в исламе,если будешь пить то тебя ждет порка.Если ты откажешься от религии голова с плеч.Вооть.

#5 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 22:36

если будешь пить, то тебя ждет порка.Если ты откажешься от религии голова с плеч.Вооть.

:))))))))))
Маша Аллах:)))

#6 Yasina

Yasina
  • Мусульманка
  • 696 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 06:10

Уа алейкум ассалам уа рахамутЛлахи уа баракатух.

А я про такой рассказ слышала,один говорил я хочу принять ислам ,читать намаз но я не могу так как выпиваю.Ему сказали,ну и что прими Ислам.Он наверное подумал что ему поблажки сделать можно и принял ислам как положено и начал читать намаз.и потом ему сказали ВСЕ! ты должен бросить пить.Он такой удивленный почему это?Ты в исламе,если будешь пить то тебя ждет порка.Если ты откажешься от религии голова с плеч.Вооть.


:365178: МашаАллах1... Вот его поставили перед выбором)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика