Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как татуировщик стал токийским имамом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 12:05

bismi


ИзображениеАбдулла Таки - один из 13 миллионов токийцев. Фото Э.Стори.
До того как его жизнь озарилась светом ислама, японец Абдулла Таки работал татуировщиком в Токио. Он пытался найти смысл жизни в различных религиозных учениях - изучал каббалу, буддизм и даже колдовство.

Единственная религия, которой Абдулла не интересовался и потому ничего о ней не знал – был ислам.

Но 12 лет назад его жизнь изменилась.
ИзображениеИмам Абдулла идет на пятничное богослужение по улицам Токио. Фото Э.Стори. Проходя мимо

Please Login or Register to see this Hidden Content

Шибуйа в Токио японец встретил человека в белых одеждах, в белом тюрбане и с белой бородой. Мусульманин подошел к нему, дал в руки листочек и попросил прочитать то, что там было написано. Парень прочел: Ля иляха илля Аллах Мухаммад расулюЛЛах .

«Из этой фразы я знал всего два слова: Аллах и Мухаммад, по ним я догадался, что фраза как-то связана с исламом, о котором я тогда ничего не знал. И эта необычная встреча пробудила во мне интерес к неведомой религии», - вспоминает токийский

Please Login or Register to see this Hidden Content

.

Знания об исламе озарили светом жизнь молодого человека.


«Раньше я чувствовал себя так, будто бреду в пустыне. Не знаю, куда и не знаю зачем. Я не видел дороги. Но когда я узнал ислам, я четко увидел перед собой путь, прямой и четкий. Я почувствовал как будто бы я проснулся после долгого сна. Я всегда бы убежден, что Бог Един. Люди придумывают Ему разные имена, но это только людские фантазии, Создатель Один тем не менее.
ИзображениеНа ифтаре. Фото Э.Стори И вот передо мной открылась религия, которая предлагает мне

Please Login or Register to see this Hidden Content

в Единого Бога, очищенную от поклонения чему либо кроме Него, и дает от Него руководство, прямое руководство от Бога, а не священнослужителей или каких либо пусть выдающихся, но

Please Login or Register to see this Hidden Content

», - говорит Таки.


Через несколько лет изучения

Please Login or Register to see this Hidden Content

Аллаха Абдулла принял ислам. Все эти долгие годы человек из мечети указавший ему путь истины не выходил у парня из головы и он решил его отыскать. Он стал расспрашивать о нем других

Please Login or Register to see this Hidden Content

и узнал имя этого брата, но в тот момент он находился за пределами Японии . Абдулла встретил его только спустя два года на пятничной молитве в мечети. Этот мужчина оказался бывшим имамом Голубой мечети в Стамбуле и одной из мечетей Медины.

«Он был рад встрече со мной, - рассказывает Абдулла Таки. - На следующий день он привел меня в крошечную мечеть Шинджику и попросил стать имамом в ней».


ИзображениеВ мечети. Фото Э.Стори.
Абдулла посл

Please Login or Register to see this Hidden Content

л его и стал имамом, он организовал курсы по арабскому языку и по японскому для мусульман-иностранцев. Сейчас на

Please Login or Register to see this Hidden Content

к единственному в Токио имаму-японцу приходит все больше новообратившихся японских мусульман.

Фотографии и информация Эдриана Стори из блога:

Please Login or Register to see this Hidden Content

.



Video

Please Login or Register to see this Hidden Content





#2 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 12:17

:365178: :allahu:

Сообщение отредактировал imashka18: 06 июня 2011 - 12:17


#3 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 12:26

:::66as так приятно осознавать что мусульман становится все больше и больше по милости Аллаха :al:

#4 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 15:05

:wa3AleikumAsSalaam_: Аллах направляет на истинный путь кого пожелает. Аллаху Акбар!!!

#5 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:34

:allahu:

Истребить неверных и заменить их другим, повинующимся Аллаху народом, не представляет для Всевышнего никакого затруднения.

#6 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 15:04

:al:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика