Перейти к содержимому

Close
Фотография

Гoвора(лулкa) - можно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:48

:301962: да еще как пользуються,я не хотела своего туда ложить а свекровь поехала в чечню и привезла эту люльку,каждый раз когда его туда привязывала она, у меня сердце плакало он так вредничал пытался выбраться от туда а потом укачивали и он спал,а я делами домашними занимаюсь.Ели я смирилась с люлькой а что делать не могу против свекрови идти.

bismi а если прочесть свекрови статью про вред люлек и т.п, не поимет?
Мое мнение, что важнее здоровье ребенка, чем слепое подчинение. Наши мамы бабушки все что советуют НЕ все хорошо. На меня тетки наезжали чужие ,мол почему пюрешки не даю, ёгурты не даю ребенку, в 4 месяца. А если бы еше слышали что он даже воду не пробовал еше, то вообше загрызли бы.
а ОНИ в свое время, т.е. им вдолбили что искусственное кормление или манная каша полезнее чем ГРУДНОЕ МОЛОКО. Мало кто из нас вскормлен МАТЕРИНСКИМ МОЛОКОМ(((((.

Да ухти я конечно не говорила о вреде этой люльки потому что чтоб я не сказала я знаю ответ "вы ничего не знаете молодежь все эти ваши современные штучки довели вон до чего...",так ведь без этой люльки у меня не будет времени дела делать придеться с ребенком возиться вот такой кошмар))))))

Ухти моему 20-го 6 месяцев будет кушаем каши и пюрешки,смесь не кушает с 5,5 начали кушать.А вы со скольки начали прикорм?


:::66as Нам иншаАллах 24 будет 8 месяцев, ничего кроме груди не едим ухти, даже воды не пьем.

#42 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 18:42

:::66as нам год и 4 месяца баракаЛЛаху фих мое молоко и только! на 98% может что то облизать из тарелки брата наверно. ничего специально не ввожу .

#43 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 19:53

:365178: :301962: Умм Сафия , Роди_Дома ухтишки :JazaakiAllaahuKhairan: за то что отписались о том что ничего кроме груди не даете малышам, давно волнует эта тема,как правильно кормить детей,когда вводить прикорм, сами понимаете с нашими мамами воспитанных на системе искуственного кормления ничему хорошему не научисся, я старших двух с шести месяцев начала подкармливать фруктами,овошами в плюс к Г.В ,с мелкой я пока давала только банан и собиралась начать давать водичку,теперь понимаю что это не нужно) .Ухтишки а так чисто на груди до 2х лет держать? или все же нужно потом вводить прикорм? а еще, у вас бывает так что когда старшие кушают что либо, малыши видя их тоже хотят тоже самое что и у старших, и как вы справляетесь с этим? моей 6 мес и она уже вовсем практически пытается подражать за старшими))))

Сообщение отредактировал Umm Abd ar Rahman: 19 января 2012 - 19:55


#44 alesia

alesia

    Аллаху Акбар

  • Мусульманка
  • 224 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 20:00

:::66as нам год и 4 месяца баракаЛЛаху фих

мое молоко и только! на 98% может что то облизать из тарелки брата наверно. ничего специально не ввожу .


:365178: машаллах ухтишки сколько весит,хватает им молока.А вот мне с трех месяцев все говорили воды,яблоко давай я еле до тянула до 5,5 потом начала давать каши,он у меня ни соску ни бутылочку не берет смесь тоже все начали говорить он такой худенький ему не хватает молока,витаминов а вот у той у этой такой полненький,а я молодая мама не знаю ничего вот сразу начала беспокоиться.Заметила что когда начала прикорм гв есть но уже не так как раньше.

#45 Эльвира_Муслима

Эльвира_Муслима
  • Мусульманка
  • 230 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 20:01

:::66as сестры) у нас тоже есть на родине такие вот люльки..къэп называется..мне почему то всегда жалко ребенка..закутывают так сильно, бедный двинутся не может.. и еще..вот мне интересно стало насчет кормления..я где то слышала что нужно потихоньку вводить прикорм к грудному молоку чтобы потихоньку ребенок привыкал к новой еде, чтобы не было расстройств кишечника что ли..на сколько это правда вообще? если кормить 2 года только молоком потом не будет проблем с пищеварением, не трудно будет приучать к новой еде? может вопрос странный, но хотелось бы уточнить)

#46 alesia

alesia

    Аллаху Акбар

  • Мусульманка
  • 224 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 20:04

:365178:
:301962:
Умм Сафия , Роди_Дома ухтишки :JazaakiAllaahuKhairan: за то что отписались о том что ничего кроме груди не даете малышам, давно волнует эта тема,как правильно кормить детей,когда вводить прикорм, сами понимаете с нашими мамами воспитанных на системе искуственного кормления ничему хорошему не научисся, я старших двух с шести месяцев начала подкармливать фруктами,овошами в плюс к Г.В ,с мелкой я пока давала только банан и собиралась начать давать водичку,теперь понимаю что это не нужно) .Ухтишки а так чисто на груди до 2х лет держать? или все же нужно потом вводить прикорм? а еще, у вас бывает так что когда старшие кушают что либо, малыши видя их тоже хотят тоже самое что и у старших, и как вы справляетесь с этим? моей 6 мес и она уже вовсем практически пытается подражать за старшими))))

:::66as ухти а сколько весит твоя малышка просто нам тоже 6 почти весим 8 кг 200 гр

#47 Umm Abd ar Rahman

Umm Abd ar Rahman
  • Мусульманка
  • 156 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 20:17

:365178: Alesia моя так же примерно весит как и твоя)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика