Перейти к содержимому

Close
Фотография

Наши дети изучают Акиду,инша Аллах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:09

ассаляму алейкум
я как всегда торможу(( опоздавших принимаете?мне наоборот удобно пока у нас нет школьных предметов особо-так 2-3 раза в неделю повторяем англ,русский,что бы не забыть.можно использовать ЛЕТО что бы поучиться,в школьное время будит отмазка)) астогфируллах.это хорошее добавление к нашим арабик урокам всё равно почти каждый день учим плюс марказ.но вот в пятницу может сделать выходной?

уммХадид скинь книгу в скайп плиз,а то у меня тоже не открываются ссылки


Уа алейкум ассалам.Конечно,Ир с радостью принимаем.Мы не так уж далеко пошли ,догоните инша Аллах запросто.На счет пятницы согласна,у вас там выходной ощутимый наверняка не так как у нас.( Ок,отдыхать так отдыхать.

Книгу в скайп скинула,получила?Если нет заново скину,если что.

#42 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:14

:301962: суру "аль-Ихляс" выучили только доча,а сын как он устоет говорит нет,нет,нет больше не хочу

#43 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:32

bismi


Завтрашняя тема ,инша Аллах.

1.АЛЛАХ – ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕКРАСНЫХ ИМЕН И КАЧЕСТВ
2.АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ ВЫШЕ СЕМИ НЕБЕС.

Задача родителей:

1.Расскажите про прекрасные имена и прекрасные качества Аллаха и про их совершенность.
2.Научите детей нескольким прекрасным именам всевышнего Аллаха.К примеру :Ар-Рахман-Милостивый,Ар-Рахим-Милосердный,Ас-Самад-Самодостаточный,Аль-Малик-Царь.
3. Закрепить выученные фразы задавая вопросы детям:
а)Ман Раббук (Кто твой Господь?) - Рабби Аллах (мой Господь Аллах)
б)Ма Динук? (Какая твоя Религия?) - диниль Ислям (моя Религия Ислям)
в)Ман Набиюк? (Кто твой Пророк?) - Набии Мухаммад (салля Аллаху алейхи уа саллям) (Мой Пророк Мухаммад,да благославит его Аллах и приветствует)

г)"Радыйту би-Лляхи Раббан, ва би-ль-ислами динан ва би-Мухаммадин набийан"
(Доволен я Аллахом как Господом, Исламом - как религией и Мухаммадом - как пророком!)
д)Эйне Аллах? (Где находится Аллах?)- Аллаху фис самаа.(Аллах на небе).

4.Продолжаем учить суру "аль-Ихляс"

:Tsveti: :BarakallaahuFikunnaa: :Tsveti:



#44 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:45

:301962: суру "аль-Ихляс" выучили только доча,а сын как он устоет говорит нет,нет,нет больше не хочу


:365178: Имаш, 1.проследи за тем с кем Абу Бакр в основном во дворе играется.Родители тех детей с кем дружит чтобы были соблюдающими муслимами,в обратном случае всяческий препятствуй общению.Дети как губка все впитывают без разбора.Вот и приходится ограждать от всякого вреда без разницы от кого она будет исходить от малого или взрослого.
2.Напоминай про вознаграждения тех кто учит слова Всевышнего.Неужели ему этого не захочится когда другие дети получат инша Аллах сверкающую корону.
3.Обещай в случае заучивание куда нибудь отвести или ту игрушку которую он хотел бы.Как только заучит исполни то что обещала.Удачи! :350967:

#45 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 19:50

assalamu alaykum devochki, ya vot proverila na sobstvennom opite chto deti vpitivaut vse chto im govoryat roditeli. Ya svoey docke chitala korotkie suri kotoriya ya znau..pna do etogo znala al fatihu nas i ihlas, a na dnyah sela i rasskzala mne nasr asr falyak k kausar ya v takom shoke bila, vidimo ya ey kajdiy obed i vecher kak ona spat lojilas chitala i ona zapomnila. Teper mne stidno stalo chto ya tak malo znau, nado uchit eshe suri chtob i docha znala

#46 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:13

assalamu alaykum devochki, ya vot proverila na sobstvennom opite chto deti vpitivaut vse chto im
govoryat roditeli. Ya svoey docke chitala korotkie suri kotoriya ya znau..pna do etogo znala al fatihu nas i ihlas, a na dnyah sela i rasskzala mne nasr asr falyak k kausar ya v takom shoke bila, vidimo ya ey kajdiy obed i vecher kak ona spat lojilas chitala i ona zapomnila. Teper mne stidno stalo chto ya tak malo znau, nado uchit eshe suri chtob i docha znala


Уа алейкум ассалам.Умничка Сафиюш,барака Аллаху фиха.

#47 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:39

bismi


Завтрашняя тема,инша Аллах.

1.АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ ВЫШЕ СЕМИ НЕБЕС.
2.РЕЛИГИЯ ПРОРОКОВ ОДНА – ЭТО РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ(ТАУХИД).


Задача родителей:

1.Расскажите о милости Аллаха к Своим рабам, ведь Он направил к ним посланников, в частности пророка Мухаммада мир ему и благословения Аллаха. Тот, кто подчинился пророку, мир ему и благословения Аллаха, будет иметь успех и счастье на этом свете и в жизни после смерти;
2.Научите детей именам пророков Нух,Ибрахим,Иса,Муса,Мухаммад,да благословит их Аллах и приветствует.
3. Закрепить выученные фразы задавая вопросы детям:
а)Ман Раббук (Кто твой Господь?) - Рабби Аллах (мой Господь Аллах)
б)Ма Динук? (Какая твоя Религия?) - диниль Ислям (моя Религия Ислям)
в)Ман Набиюк? (Кто твой Пророк?) - Набии Мухаммад (салля Аллаху алейхи уа саллям) (Мой Пророк Мухаммад,да благославит его Аллах и приветствует)

г)"Радыйту би-Лляхи Раббан, ва би-ль-ислами динан ва би-Мухаммадин набийан"
(Доволен я Аллахом как Господом, Исламом - как религией и Мухаммадом - как пророком!)
д)Эйне Аллах? (Где находится Аллах?)- Аллаху фис самаа.(Аллах на небе).

4.Продолжаем учить суру "аль-Ихляс"

:350967: :BarakallaahuFikunnaa: :350967:



#48 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:44

:Tsveti: Сестры если дети раньше знали суру "Аль-Ихляс" то вместо нее учите другие короткие суры. :Tsveti:



#49 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:57

assalamu alaykum, uhti a so skolki let eta programma? Prost o moey 4 i mne kajetsya vse ero ey ob'yasit i zapomnit slojnovato

#50 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 21:03

assalamu alaykum, uhti a so skolki let eta programma? Prost
o moey 4 i mne kajetsya vse ero ey ob'yasit i zapomnit slojnovato


Уа алейкум ассалам.С 3 лет,инша Аллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика