Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ненависть к ансарам это признак лицемерия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 17:13

bismi

Доказательство на то, что любовь к ансарам и к Али, пусть будет доволен им Аллах, это от веры и ее признак, а ненависть к ним это признак лицемерия

74. Анас сказал: "Посланник Аллаха, произнес: "Знамение мунафика - ненависть ансаров, а знамение верующего -любовь ансаров."




75. Адиййа Ибн Сабит сказал: "Я слышал, как Аль-Бара пересказывал это от Пророка, сказавшего относительно ансаров: "Любит их только верующий, а ненавидит их только лицемер. Кто полюбил их, того полюбил Аллах, а кто возненавидел их, того возненавидел Аллах". Шу'ба сказал: "Я сказал Адиййу: "Ты слышал это от Аль-Бары?" Он ответил: "Он пересказал это лично мне".




76. Абу Хурайра сказал, что Посланник Аллаха, произнес: "Не ненавидит ансаров мужчина, который верует в Аллаха и в День Последний".




77. Абу Сайд сказал: "Посланник Аллаха, произнес: "Не ненавидит ансаров мужчина, который верует в Аллаха и в День Последний".




78. Али сказал: "Клянусь Тем, Который расколол семечко и сотворил (всевозможные) рода (живых организмов) - истинно, Пророк, Неграмотный, дал мне завет, что меня любит только верующий, а ненавидит меня только лицемер".









Из сборника хадисов Имама Муслима




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика