Перейти к содержимому

Close
Фотография

Можно ли использовать средства для увеличения губ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 16:50

bismi


Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content



Вопрос #89719:

Применение субстанции на губы, чтобы они разбухли

На рынке продаются кремы и лосьоны, которые применяют на губы с целью увеличить их размер, в качестве украшения по особым случаям. Эти лосьоны имеют временный эффект т.е. они увеличивают губы на некоторый период, на один или два часа, после чего они возвращаются к нормальному состоянию.

Дозволено ли использовать подобные лосьоны? Считается ли это относящимся к изменению создания Аллаха или это можно сравнить с цветными линзами, которые одевают для украшения?


Ответ

Вся хвала Аллаху.



Аллах дозволил женщине украшаться перед мужьями, и Он разрешил им украшаться пред другими женщинами и махрамами, но подобное украшение не дозволено, если это идет против шариата. Нельзя применять косметику, которая ведет к физическому вреду, и нельзя, чтобы при украшении изменялось создание Аллаха.

Тушь, хна и подобное им не ведет к изменению создания Аллаха, в отличии от подтачивания зубов, выщипывания бровей и татуировки – все это относится к изменению создания Аллаха в отношении формы и цвета, и эти действия являются запрещенными и относятся к большим грехам.

Передано, что Абдуллах ибн Масуд сказал: «Да проклянет Аллах тех, кто делает татуировки и тех, кому их делают, тех, кто выщипывает брови и тех кому выщипывают брови, и тех, кто подтачивает зубы и тех, кому подтачивают зубы ради украшения, изменяя при этом создание Аллаха" (Бухари 5931, Муслим 2125)

Среди действий подобных этим является то, о котором упомянуто в вопросе – применение кремов для увеличения губ. Это не аналогично использованию помады, что разрешено и не вредно для губ, потому что цвет не остается постоянно на подобии татуировки; это временное средство и не отличается от правил относящихся к хне и туши для глаз. И мы считаем, что косметика, увеличивающая губы не разрешена, потому что это изменение создания Аллаха.

Что еще хуже и более запретно - это проведение операции для увеличения губ.

Подобные вещи случаются в случае слабости и пораженчества и слепого следования за кяфирским Западом. Эти женщины не довольны тем, как сотворил их Аллах; они принялись изменять свои тела, увеличивая и уменьшая, желая улучшить то, что создал Аллах. Некоторые из них стали причиной насмешек в обществе, когда они увеличили свои губы до такой степени, что они стали похожи на губы верблюдов! Это то, что едования за кяфирским зад пораженчества и следто изменение создания Аллаха. угими женщинам говорили люди видевшие их.

Поэтому, мусульманке следует быть гордой за свою религию и мораль и за решения Законов Аллаха, и она должна отказываться от подражания неверным и аморальным женщинам. Аллах дозволил ей много вещей в качестве украшений, и Он не запретил ей ничего, кроме того, что является вредом для ее тела, поведения и религиозности.

В нашем ответе на вопрос

Please Login or Register to see this Hidden Content

мы упоминали о различных видах косметических операций, и мы указали, что к запрещенным видам операций относятся операции по увеличению и уменьшению грудей. И тоже самое относится к операциям по увеличению губ. Поэтому обратитесь к этому ответу.


См. также ответ на вопрос

Please Login or Register to see this Hidden Content

.


И Аллаху известно лучше.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика