Перейти к содержимому

Close
Фотография

Дети и домашние животные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 00:33

:301962: увидела кошек сестер тоже захотела кошку завести, у кого небудь есть дети и кошка? моим 3 и 1,3 годика, вредно ли эта?

#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 03:47

:301962: Сестра, в любом деле есть свои + и -. Но я всё же склоняюсь за большинство + в том чтобы завести катёнка дома. У деток будет развиваться любовь к животным и бережное отношение к ним. Положительнве эмоции. И какпавило дети и животные хорошо находят общий язык и без последствий.

#3 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:16

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракатух.В детстве очень любила животных,даже тех которые считаются наджас имею ввиду щенков,бывало чтобы с ними играться я их сперва купала шампунем,но потом после того как узнала что собаки ваще наджас пришлось разлубить. :dry: Думала будет трудно но получилось.Потом весь запас любви пришлось испытывать кошкам,когда был один ребенок очень хотела завести чтобы сомой тоже играться но со временем у меня пропало это желание,поскольку 3 детей занимают все основное время и боюсь ответственность брать еще и за кошку вернее котенка.Если честно горшки детей еле успеваю сливать и чистить а тут если котенок :wacko: а на счет любви к животным у детей она заложено изначально думаю,поскольку это можно развить рассказывая разные истории и показывая фото.вот такое мое скромное представление.прошу прощение за оффтоп.

#4 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 10:04

Ассаляму алейкум.мне сейчас не повезло с кошкой если можно так сказать-у неё были глисты-ничем не выводились,орала 1 раз в 2 недели просила кота(ей ещё не было года),в ванночку не ходила-только рядом.(( пришлось от неё избавиться А до этого 5 лет с нами жил кот в россии -чистюля,но не очень-то был к людям.детей вообще кусал,когда мы уезжали я отдала его подруге,ели-ели уговорила взять.он прожил у них год где-то и потом прокусил подруге руку чуть не насквозь,они его отдали кому-то((

#5 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 12:10

спасибо ухтишки что написали, у меня такой вопрос, волосинки у них падают? если эта ребенку попадет в рот, или на еду то что? муж меня убьет ))))

#6 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 15:42

ассаламу алайкум! детей у меня пока нет, но есть кот. муж принес его когда он был маленьким, где то чуть больше месяца ему было кажись.. это конечно мило, красиво, и т.д., но есть и свои минусы, особенно если он не чистоплотный попадется, и если живешь в квартире. у меня были проблемы из за того что мы в квартире,а на улицу его не выпустишь, мы прям перед дорогой живем, машины, .. а он трус у меня, боится очень, сразу бежит прячется , чуть под машину один раз не попал.. а если он не выходит это проблема, так как потом хочет кошку, и орал он нам всею ночь на пролет, уже невыносимо это стало, особенно когда он начал мне по всей квартире писать ходить куда попало, и брызгать чем то, от чего воняло так, что к нам зайти не возможно было. отдать его было некому, в приютах для кошек мне сказали что издеваются над ними, и я не решилась туда отдавать, и на улицу он не выходил чтоб найти себе кошку, так что, пришлось его кастрировать, чтоб не мучился.. а этого делать очень не хотелось.. а еще мебель царапет, занавески тоже .. ну вот такой у меня хулиган, может не у всех такие партизаны живут)) хейр иншааАллах'.. я его сейчас конечно никуда не отдала бы, очень привыкла к нему, и люблю. но отвественности много.. уот..

#7 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 15:57

bismi жазакумуллаху хайран сестры за тему мне кажется когда есть дети и домашние животные, кошки например, то есть опасность что детки, которые только ползают и начинают все пробовать, будут пробовать кошачий корм )))) у нас в гостях были сестры в детишками и некоторые детишки пытались съесть и даже попробовали кошачий корм))) машаАЛЛАХ А так ещё минус кошке, что ребенок может подумать что это игрушка и помять и оторвать хвост кошке))))

#8 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 16:00

к нам тоже приходили дети, и когда мы отвлекались хоть на минуту, они кушали корм нашего котика))))) ужас))) а еще, у подруги сын , ему скоро два будет, так он когда они привели котенка, он этому котенку жить не давал спокойно)))) бедный котик его когда видел убегал и прятался))) он его мучил сильно)) не понимает же что живой)) и им пришлось его отдать!

#9 H@nifa

H@nifa
  • Гости
  • 388 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 16:10

даже не подумала бы, что дети могут кушать корм))))))))))))))

#10 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 18:16

асСаламу алайкум. Задавалась я этим вопросом и даже котёнка в инете присмотрела. Мой как и все наверно дети любит живность тоже, в зоомагазине глаза загораются. Но меня отговорили опытные люди... Опасно это, ухти, для обеих сторон, тем более твоя Хадижка совсем ещё мала. В лучшем случае они могут поцарапать друг друга. Но это не самое страшное, велика также вероятность развития аллергии на шерсть у детей, и проявиться она может лет через 10 или 20... Ну а волосня тебе гарантирована ПО ВСЕМУ ДОМУ. АЛЛАХУ Аълам. Короче, я на ближайшие лет 5 отказалась именно от кошек. Но была бы рада другим питомцам или зверькам каким, как например рыбки, попугай, хомячки. Только я слышала 2 мнения : 1. что запрещено держать животных в неволе 2.что разрешено их держать при определённых условиях. Я выбрала сторониться сомнительного. В этом плане с кошками легче конечно, так как у них свобода всё равно есть, они ж не в клетке и не в аквариуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика