Бетонные вазоны — утилитарность или эстетика

Выбирая малые архитектурные формы для городской среды, заказчики зачастую колеблются, остановиться ли на функциональности или красоте. Такого товара, как бетонный вазон, это касается едва ли не в первую очередь.

Каждый подобный продукт может быть сугубо утилитарным, а может стать своеобразным произведением искусства, которое дополнит и завершит участок, будучи необычным росчерком, точкой приложения внимания.

Но если говорить про современные цветочницы, чаще всего они совмещают в себе и момент эстетики, и фактор предельной практичности. Во-первых, производят их из лучших сортов бетона, а это значит, что влияние внешней среды не будет слишком заметным и тяжелым.

Во-вторых, для долгой работы их покрывают качественными красками, или же, если заказчик предпочитает оригинальный оттенок материала, обрабатывают особым образом для формирования эффекта «мокрый бетон».

В некоторых случаях используют облицовку, которая делает результат еще массивнее. Всегда есть неприятный риск вандализма. Для того, чтобы избежать кражи или порчи, многие предпочитают закреплять продукцию в поверхности асфальта.

Как раз дополнительный вес изделия позволяет оставить его на покрытии без бетонирования. Современные технологичные составы защищают конструкцию от случайных разрушений. Повреждение, к сожалению, возможно, например, от сильного удара или постоянных смен влажности, заморозков.

Во избежание таких неприятностей лучше всего с самого начала заказывать лучшие модификации. Это касается и других видов железобетонной продукции. Например, если нужно купить уличную урну, следует поинтересоваться наличием паспортов качества, которые подтверждают категорию товара.

Сорт материала играет далеко не последнюю роль в этом вопросе. Лучше всего заказывать марку М-500, в составе этого сырья меньше влаги, есть и пластичные элементы, и продукция из него эксплуатируется куда дольше.

Для работы в общественных местах, там, где цветочницы, урны и другие ЖБИ применяются даже в качестве блокираторов проезда, это идеальный вариант. В любом случае, особенные декоративные характеристики не мешают высококлассным конструкциям работать по назначению.

Наоборот, это делает городскую среду красивее, уютнее и привлекательнее не только для гостей, но и для жителей населённого пункта. А фактор эстетики не всегда означает то, что заказчик переплатит, тем более, если он выяснит возможности скидок, акций и бонусов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика