Пластические операции


Девочкачетырнадцати лет умоляла родителей дать ей согласие на пластическуюоперацию по уменьшению слишком, по мнению девочки, длинных ушей. Вовремя операции остановились легкие девочки, и это повлекло за собойотмирание клеток мозга, которые не возможно восстановить никакойоперацией. Несмотря на моментальную реакцию реаниматоров, запуститьлегкие снова не удалось и закончилось все летальным исходом. Девочкапроизвела свои последние вдохи на операционном столе. Это воздаяниетем, кто замышляет изменить создание Аллаха.

Мнение медиков

.
Доктор Шариф Абдулла утверждает, что операции, которые проводят вцентрах красоты, и в некоторых медицинских клиниках по кожнымзаболеваниям, не приносят больному никакой пользы, а вред от них бываетв некоторых случаях. Но цель от них одна – выманивание денег.
После чего он приводит разновидности этих операций:операция по очистке лица и кожи, использование некоторых косметическихпрепаратов; ликвидация угрей и прыщей; осветление кожи лица; ликвидациявеснушек и пятен на лице; исправление ногтей… и др. А после он объяснил вред от этих операций на лицо и кожу, и выразил сожаление многих жертв этих операций.

Мнение ученых.


Говорит шейх Мухаммад ибн Усаймин: «Изменение внешности на всю жизнь бывает двух видов:
1. Косметические операции для скрытия или удаления какого-либо недостатка, приобретенного из-за несчастного случая и.т.д., в этом нет ничего плохого и нет греха, таккак Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил человекус отрезанным в бою носом сделать искусственный нос из золота.
2.Излишнее украшение не для того, чтобы убрать какой-то недостаток, апросто увеличение красоты. Пророк, да благословит его Аллах иприветствует, проклял женщин, выщипывающих брови, и тем, кому ихвыщипывают, проклял кольщицу, и ту, которая требует нанесениетатуировки. Поэтому такие виды операций, которые не подлежат изменениюв последующем, и сделанные не для ликвидации какого-то недостатказапрещены».
Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика