О, нет! Я проспал(а) Сухур!!!

 

http://cs10556.vkontakte.ru/u2681223/-5/x_11e2f827.jpg


О, нет! Я проспал(а) Сухур!!!

Вот 5 простых советов, если вы пропустили Сухур:

1. Не паникуйте! Ничего страшного, успокойтесь, идите совершать Фаджр, почитайте Коран. Все будет хорошо!

2. Не думайте об этом слишком много: не зацикливайтесь и не напоминайте себе постоянно в течение дня, что вы пропустили Сухур и что у вас был только один прием пищи - вчера вечером и т.д... Одно лишь наличие этой навязчивой мысли достаточно, чтобы ухудшить Ваше состояние и испортить Вам весь день.

3. Продолжайте свой день. Нет более мощного инструмента, чем позитивно-настроенный разум.

4. Вздремните, если нужно. Если Вы чувствуете, что Вы ооочень голодны, то время от времени делайте перерывы на короткий сон, чтобы помочь себе преодолеть этот день.
Загружайте себя делами.
Когда-то был такой день Рамадана, который пролетел так быстро, что Вы и не заметили! Скорее всего, в этот день Вы были либо очень заняты, либо занимались Вашим любимым делом. Попробуйте сделать то же самое и в этой ситуации, и вы, иншаАллах, даже не почувствуете, что пропустили Сухур.

5. И, наконец, самое важное, делайте дуа, чтобы Аллах (Субхана ва Та’аля), помогал Вам в течении дня. Помните аят: "Тебе Одному мы поклоняемся, и только Тебя мы просим о помощи" (Аль-Фатиха). Мы постимся для Всевышнего, так давайте попросим Его, чтобы Он помог нам держать пост и соблюдать его правильно, независимо от того пропустили мы Сухур или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика