Должна ли я говорить с парнем по телефону , звонит ему и говорить слова любви?

 

Вопрос:

Должна ли я говорить с парнем по телефону , звонит ему и говорить слова любви? Пожалуйста обратите внимание, что меня затронули его слова, и я начала думать о нем много. Он сказал слова, которые меня тронули несколько например, “Я люблю тебя ради Аллаха”, или “Я чувствую себя удобно с тобой”. Действительно ли это допустимо для мужчины сказать не-махрамной женщине, “Я люблю тебя ради Аллаха” или нет? Наконец, я надеюсь, что вы поможете мне советом относительно того, как я могу решить эту проблему?.

Ответ: Хвала Аллаху.

Мужчина не имеет никакого права сказать не-махрамной женщине, “Я люблю тебя ради Аллаха”, или “Я чувствую себя удобно с тобой”, или шутить с нею, из-за фитны, связанной с этим, особенно если она молода. Такие слова или шутки обычно ведут к фитне сердца и привязанности к тому, кто говорит такие вещи. Это - то, что случилось в вашем случае, и Аллах - Тот, помощь Которого мы ищем.

Некоторые мужчины могут сделать это из беспечности и с хорошими намерениями, и они могут быть праведными и хорошими, потому что они привыкли говорить в этой манере. Мы не думаем плохо о том, кто сказал это, но его разговор в этой манере с молодой женщиной подобной вам - ошибка и - несомненно хараам. Достаточно для вас, вспомнить, что Пророк (мир и благословения Аллаха ему) сказал: “Грех это то, что щевелится в вашем сердце и о чем вы не хотели бы что бы знали люди.” Рассказанный Муслимом, 2553. Мы не думаем, что этот мужчина или кто - либо еще хотели бы, чтобы люди знали, что он сказал молодой женщине подобной вам, “Я люблю тебя ради Аллаха”, или “Я чувствую себя удобно с тобой”.

Что касается его усилий найти для вас праведного мужа, то нет ничего неправильного в этом, скорее это - что-то хорошее, за которое он будет вознагражден Аллахом. Но он не имеет права узнавать ваши детали, то есть, детали, которые имеют отношение к вашей внешности. Пророк (мир и благословения Аллаха ему) сказал: “Никакая женщина не должна находится с женщиной а потом описывать ее своему мужу так, чтобы это было, как будто он может видеть ее.” Рассказанный Муслимом, 5240. Так что можно сказать, если женщина описывает себя?

Скорее это допустимо для того, кто предлагает брак, посмотреть на ту, которой он желает предложить брак, из-за пользы которая может быть в этом, с условием что он серьезно интересуется бракосочетанием на женщине, если он найдет ее привлекательной для себя.

Тот, кто хочет предложить брак, может узнать о характеристиках той, которой он хочет предложить, основываясь на том, что было заявлено учеными, что допустимо смотреть на женщину, которой он хочет предложить брак без ее знания, чтобы избежать неловкости, которая может следовать из обращения к её вали (опекун) а потом не делать предложение после того как увидел ее.

Никакой мужчина - праведный ли он или иначе - не имеет право узнавать эти характеристики. Упомянутый мужчинана, должен был попросить свою семью действовать как посредники или попросить других праведных женщин позаботиться об этом вопросе.

Что вы должны сделать теперь, то это отрезать все связи с этим мужчиной полностью, будь то по телефону или почтой. И вы должны просить у Аллаха прощение и раскаиваться Ему за вашу небрежность в этом вопросе и разговоры с не-махрамом о ваших характеристиках.
Тот факт, что вы расстроены этим вопросом и волнуетесь о его эффекте на вас непосредственно, и вашем поклонение - признак, что ваше сердце является (духовно) живым, хвала Аллаху.

Даа'иях, те которые дают совет и преподаватели, должны остерегаться засад и уловок Шайтана, и они должны помнить слова Пророка (мир и благословения Аллаха ему): “Я не оставляю после меня какую-либо фитну, которая более вредна для мужчины чем женщины.” Рассказанный ал-Бухаари, 5096; Муслимом, 2740.

И он (мир и благословения Аллаха ему) сказал: “Этот мир является свежим и сладким, и Аллах назначил вас над ним, что бы посмотреть что вы сделаете. Бойтесь этого мира и бойтесь женщин, так как первая фитна, с которой сталкнулись Сыны Израиля имела отношение к женщинам.” Рассказанный Муслимом, 2742.

Да поможет Аллах нам и вам оставаться целомудренными и праведными.

И Аллах знает лучше.

Ислам Q*A www.islam-qa.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика