Каковы приметы колдунов,предсказателей и прорицателей и как различать их

Print

Вопрос #21124:

Как можно распознать колдунов,шарлатанов и тех,кто излечивает посредством Корана.Разрешается ли обращаться за помощью к джиннам-мусульманам.Если возможно,приведите пожалуйста некоторые достоверные мольбы(дуа) великодушного пророка(да благословие его Аллах Аллах и приветствует)для тех,кого постигли лишения и стало трудным пропитание.
Можете ли вы сообщить о колдовстве для насылания на кого-либо бедности и о средствах избежания и избавления от него?
Ответ

Хвала Аллаху

Колдун и шарлатан распознается по некоторым признакам,наиболее важным из которых является притязание на знание сокровенного,если даже они открыто об этом не говорят.Вы обнаружите,что он сообщает о вещах,относящихся к области неведомого,большая часть которых является ложью и обманом и лишь некоторые соответствуют действительности. И эта ложь получает широкое распространение по причине незначительности истины,заключенной в этих сообщениях. Подобно этому не найдешь в них честности и стремления к подчинению. Они уличаются во лжи, особенно в делах, касающихся женщин. Выявляется нарушение или запретов относительно женщин, особенно когда остаются с ними наедине. Так например, они прикасаются к женщинам под предлогом лечения их.

Шейх Са"д Аль Хамид пишет:

"Приметами колдунов,порицателей и предсказателей являются,во первых то,что они спрашивают имя матери человека,обратившегося к ним,в большинстве случаев используют ладaн и другие,непонятные снадобья, пишут аяты Корана нечистотами и менструальной кровью,требуют от человека принесения жертвы кому-либо, помимо Аллаха, используют большие перстни, не совершают омовения после осквернения, бормочут странные и таинственные слова, используют символы и талисманы,притворяются ,что первым долгом читают Коран,обманывая при этом посетителей.Да защитит нас Аллах от этих козней,ибо Он самый лучший защитник и самыи Милосердный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика