Как выбрать платье для полной женщины?

Выглядеть женственной и неотразимой мечтает каждая девушка независимо от фигуры. Некоторое время назад модные модельеры специализировались только на создании моделей одежды для худощавых женщин, сегодня же ситуация круто изменилась.

Современная мода позаботилась о разнообразии фасонов и видов платьев для полненьких девушек и женщин. Необходимо просто знать, какая одежда идеально скроет недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства. Ведь в пышной фигурке их достаточно.

Общие рекомендации по выбору платья

Скорректировать фигуру пышная девушка может с помощью фасона платья для полных женщин, его оригинального кроя, цвета, длины рукава и самого платья. Наиболее выигрышным вариантом на полненькой женской фигуре будут смотреться:

  • - платья футляры;
  • - платья с завышенной линией талии;
  • - модели платьев с запахом;
  • - стильные туники в греческом стиле.

Данные фасоны платьев очень универсальны и отлично украшают пышные фигурки. Они умело скрывают животики и широкие бедра, а также ненавязчиво акцентируют внимание на линии талии. Нежелательно большая зона бедер отлично скрывается с помощью фасона «ампир». Модные и всегда актуальные платья с запахом подходят абсолютно всем женщинам, но благодаря своему крою скрывают все недостатки полного тела и совершенно не ограничивают движение своей хозяйки.

Важным моментом в выборе платья для дамы с нестандартной фигурой играет цвет модели. Предпочтение стоит отдавать вертикальным рисункам или темным оттенкам, которые могут визуально вытянуть фигурку и скрыть некоторое количество килограмм. Хотя последние тенденции в моде для пышечек вполне позволяют смелые решения с яркими цветами. Главный момент в выборе ярких цветов — правильно следовать чувству стиля в одежде. Выбирая цвет и фасон платья стоит учитывать такие моменты как круг общения, соответствие вашему истинному «Я»и следование тенденциям моды, что является немаловажным фактором.

Кроме того стоит обращать внимание на вид ткани, из какого выполнено платье. Для летних фасонов можно выбирать шифон, деним, хлопок, комбинацию из кружева и хлопка. Для повседневного платья отлично подойдут трикотаж, шелк, хлопок.

Чтобы не ошибиться и окончательно определиться с фасоном для полненькой фигуры следует точно решить, чтобы хотелось скрыть с помощью платья, а что стоит подчеркнуть. В частности, у полных девушек очень часто заслуживают внимания красивые руки или плечи, зона декольте или стройные ножки.

Зная определенные секреты и прислушиваясь к советам модельеров и дизайнеров одежды можно без труда выбрать подходящее случаю и фигуре платье. Ведь именно платье способно сделать женщину настоящей стильной красавицей независимо от ее фигуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика