Использование слова “нифас для обозначения месячных

 

 

Сахих Ал-Бухари


Глава 4. Использование слова "нифас85для обозначения месячных.

191 (298). Сообщается, что мать правоверных Умм Салама Да будет доволен им Аллах сказала:

– (Однажды,) когда я лежала вместе с пророком Да  благословит его Аллах и приветствует накрывшись куском плотной ткани86 у меня начались месячные. Я потихоньку покинула (его), взяв с собой одежду, предназначенную для подобных случаев (, а когда вернулась,) он спросил: "У тебя начались месячные?” Я ответила: "Да”, после чего он подозвал меня и я (снова) легла с ним (, укрывшись) той же тканью.

 

?? ????? ???????? ?????? ???? ?????? ??????? : ??????? ????? ???? ?????????? ?????? ??????? ???????? ????????? ???????????? ??? ????????? ? ???? ?????? ? ????????????? ?????????? ??????? ???????? ? ????? : ( ?????????? ) . ?????? : ?????? ? ?????????? ? ????????????? ?????? ??? ??????????? .


85. "Нифас” – послеродовое очищение. Имеется в виду, что и во время послеродового очищения, и во время месячных на женщину распространяются одни и те же установления, связанные с исполнением религиозных обязанностей.
86. "Хамиса” – плотная ткань наподобие обшитого каймой бархата или же шерсти. Возможно также, что речь идёт об одежде чёрного цвета вроде рубахи с узорами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика