Вот моя история

Я с детства верила в Бога, любила читать религиозные книги, любиламолиться,ходить в храм. Меня воспитывала бабушка- она соблюдающаяправославная, а мои родители не религиозные люди. Мое знакомство сисламом и принятие произошло в г.Иваново где 4 года я проучилась вмед.академии. Всегда вспоминаю этот город с любовью, благодарю всехсестер, которые были со мной там, которые призывали меня на истинныйпуть, да наградит их Аллах. Вначале как только я поступила вмедицинский институт на уме было все кроме религии- другая жизнь,свобода от родителей, самостоятельность. На первом же курсе подружиласьс девочкой. Они приняли ислам всей семьей(родители 2 сестры и брат), нораньше я не знала, что они принявшие, я думала этнические, татарыможет. Она не любила особо говорить со мной о религии и я как тоособенно не интересовалась в тот момент( может боялась, что я не буду сней дружить, это сейчас принявших много, а тогда 9 лет назад эторедкость была).Но мы были с ней чем-то похожи, по образу жизни, поэтомуи общались. Когда мне было 19 лет у меня в жизни начался какой-токризис, переходный возраст что ли. Мне не нравилось как я живу, с кемобщаюсь, проблемы с соседкой по комнате, усложнилась учеба вакадемии(появились клинические дисциплины), я рассталась с молодымчеловеком, которого как мне тогда казалось, очень любила. Этот стрессдовел меня до того, что я впала в депрессию, перестала спать,из-заэтого не могла учиться. Более того я даже не понимала в чем конкретномоя проблема.Я искала путь как выйти из этого своего положения.Пыталась отвлечься разными способами, но ничего не помогало. Потом язадумалась – кто может мне дать ответ на мои вопросы, кто можетразрешить мои проблемы, кроме того, кто создал меня и весь этот мир.Если Он создал, значит должен был дать какое-то руководство для меня.раньше я читала Библию, но не задумывалась как-то всерьез над смыслом…атогда было самое подходящее время. Как только я начала читать НовыйЗавет, я стала выздоравливать, у меня появилась определенность в жизни,какой-то фундамент, появился смысл. После этого я с каждым днемстаралась углубляться в чтение, искала людей, которые тоже интересуютсярелигией, библией. По мере того, как я читала Библию, размышляла надсмыслом и нравоучениями в ней, я стала сомневаться в истинностиправославной конфессии(большое количество нововведений, языческихобрядов, поклонение святым и масса других несостыковок с текстомБиблии). Последний раз я пришла в церковь на вербное воскресение в2002году. Служба уже подходила к концу. Подождала, когда людиразойдуться. Хотела помолиться одна в тишине. Я стала ходить по храму иискать куда мне обернуть свое лицо и помолиться, повсюду на менясмотрели мрачные, безжизненные лица с икон. Я не могла уже тогдамолиться даже просто смотря на них. Потому что это не Бог, это люди. Япросто заплакала и попросила Бога дать мне какое-то руководство, датьмне ясное понимание веры, дать цель, направленность моей жизни, решитьмои внутренние проблемы.
Я пыталась влиться в другие христианскиетечения, но как только узнавала о них получше, оказывалось, что в ихучениях тоже масса всего надуманного, противоречивого. Потом я решилане присоединяться ни к какой из конфессий, просто быть самой по себе,просто не обращать ни на что внимание и плыть по течению…Спустянесколько месяцев я приехала в гости к своей двоюродной сестре.Какие-то друзья дали ее мужу Коран почитать. Ну он мне говорит: А че тывсе Библию читаешь? Не надоело? Что-то новенькое возьми- вон Коранпочитай. Нормальная книжка, хорошая поэзия( перевод был в стихах, но неПороховой). Знания об исламе у меня были скудные и впечатление было обэтой религии у меня было плохое. Хотя до этого случая у меня однаждыбыл такой случай. Как-то мой однокурсник- араб пришел ко мне залекциями. А я шла из храма.Он спросил откуда я? Я сказала, что изхрама. Он начал вдруг наезжать на христианство. Я стала защищаться и мыстали спорить. Он сказал: Ладно! Слушай, у меня сегодня вечером будетчеловек, приходи и попробуй с ним поспорь- он тебя уж точно переубедитво всем. Я пришла на эту встречу. Этот человек явно был дезинформированпо поводу меня- ему было сказано, что я интересуюсь исламом. Он сталспрашивать: какие у вас есть вопросы по исламу? Я ответила- никаких!мне ислам не нравится и мусульмане тоже!!!
Он- почему? Я сказала-они чужую религию критикуют! Он мне стал там что-то объяснять, началменя грузить. Мне это не нравилось. Потом опять поднял опять вопрос охристианстве. Он начал нещадно его критиковать. Я кричала, ругалась-как вы не можете понять- свеча- это некий символ... троица- это.. ит.д. Потом основной разговор дошел до того- зачем нужна молитва, почемунадо молиться, почему мы должны подчиняться воле Бога. Разговор длилсядо 4 утра. Я была настолько в возбужденном состоянии весь последующийдень, в голове крутились разные мысли+ возникла даже ненависть к этимлюдям. Но в конце-концов убедила себя в том, что они полностью не правыи просто у меня мало знаний, чтоб им что-то доказать, вот я изучу все-потом они у меня попляшут!!! Но все же та беседа хоть и была неприятнойдля меня( я очень боялась когда-либо встретиться с этим человеком-потому что он пошатнул основы моего мировоззрения), но все же наложиласвой маленький отпечаток на дальнейший ход моих мыслей.
...Когдая стала читать Коран- я была сильно удивлена, не могла оторваться отэтой книги. Такой приятный слог. Вначале я не поверила, что это книгатех самых мусульман, которых я знала. Я думала, может есть разныеКораны. Потом еще меня удивило- непонятно, кто автор книги?ЕслиМухаммад(сас)- то значит он точно пророк, так такую книгу простойчеловек написать бы не мог. От чьего лица идет повествование, ввидедиалога- как вопрос-ответ?почему Бог- это Аллах? И еще удивило чтоАвраам, Иисус, Моисей названы мусульманами. Первая мысль- списано сБиблии. Но меня заинтересовал этот Коран.
Я решила пойти в мечетьи все разузнать.Я сразу влюбилась в намаз-удивительный, самый лучшийспособ поклонения, и в мечеть- там нет ничего- только ты и Бог, таместь какая-то искренность, чистота, простота, а не напыщеность. Имам-он совсем никак священник-он такой же как и все.Он одет как обычно онмолится как и все,он смотрит в ту же сторону, что и все. И я услышалаиз его уст то, что никогда не слышала от священника: «Братья и сёстры.Я призываю вас к праведности , к богобоязненности! И я призываю СЕБЯ кбогобоязненности.» Мне предложено было посещать лекции по исламу, но яотказалась- думала что меня вербуют. Потом мне предложили ходить накурсы арабского языка.Я согласилась. Тогда я совсем не хотела приниматьислам. Только лишь хотела научиться совершать намаз- уж слишком мне онпонравился. Там естественно стали возникать различные беседы по поводуислама и христианства. Я так же познакомилась с работами Ахмада Дидата.Постепенно я поверила в истинность Единобожия- с чем пришли всепророки. Стала совершать молитвы, держать пост. Но все же что-тодержало меня – я пыталась найти всякие отговорки, чтоб не приниматьислам, боялась что скажут люди если я приму, что скажет мама, вдруг яошибаюсь. А потом после разговоров с сестрами, размышлений, я поняла,что люди, которые умрут как и я не должны быть препятствием для самогоглавного, для смысла нашей жизни. Какие могут быть сомнения в этойрелигии – если она совершенна. Я приняла ислам в 2003 году.Альхамдулиллах, Аллах облегчил мне трудности которые были связаны сэтим событием и которых я так боялась. x

сестра scaderia
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика