История сестры Аминат

Я христианка.
Моя бабушка оченьверующий человек, с детства я с ней ходила постоянно в церковь. Именнобабушка приучила меня к вере в Бога. Отмечали праздники, Рождество,Пасху, Троицу и другие христианские праздники. В июне 1997 года меня имоего брата крестили в церкви. Я была очень верующей и соблюдающейхристианкой. Не один раз в месяц ходила в церковь исповедываться,причаститься, поставить свечки, помолиться. Послушать службу. Домавсегда молилась, читала библию, книги о христианстве, газеты покупала,где писалось о вере, о святых, о праздниках. Была очень соблюдающейхристианкой.

Я мусульманка.
Мой путь к исламу начался с 2007 года. Меня заинтересовал ислам,традиции, праздники, обычая, очень нравились девушки в платках, непонимала даже зачем они так ходят, но мне нравилось очень. Даже вгороде стала мода ходить в платке. У нас в городе многие девушки ходилииз-за моды в платке. Я сама начала ходить по улице в платке, раз этосейчас модно. С января 2008 года мне подключили интернет, началаобщаться в ICQ , познакомилась с мусульманами. В январе познакомилась сАли из Чечни, он мне много говорил о религии, что и как, для чего этонадо соблюдать, для чего то надо соблюдать. Было всё очень интересно,узнала очень много того, что не знала раньше.
В февралепознакомилась с Русланом из Махачкалы. Дни и ночи разговаривали с нимоб исламе, он меня много чему научил, Открыл много истины об исламе. Оночень добрый человек, готовый помочь христианке в познании ислама. Вмарте этого же года 2008 я приняла ислам. Познакомилась со многимихорошими людьми, как с девушками, так и с мужчинами мусульманами. Сомногими общаюсь и сейчас. В июле меня научили делать намаз. Оченьблагодарна Аллаху, за то, что он меня свёл с Али и Русланом, именно онистали для меня самыми лучшими друзьями, и именно они стали толчком длятого, чтобы я приняла ислам. Многие христиане говорят что попала всекту или меня заставили принять ислам, что крыша поехала, родителиговорят очередной бзик. Должна сказать, что меня никто не заставлялпринять ислам, сама приняла, узнав истину. Я очень упрямый человек,если чего то не хочу делать, то меня никто не заставит это сделать,чтобы кто не говорил. Приняла ислам сама, потому что открыла для себямного истинного, то чего не смогла найти в христианстве. И я не жалею освоём решении нисколько. АльхамдулиЛлах я мусульманка.

сестра под ником  Аминат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика