Праведные дети

Sualun

Радикальные дети светского общества

Почемумоё желание стать лучше так пугает окружающих? Почему я чувствуюсегодня на себе всю соль сталинских репрессий? Нас выслеживают, намвыбирают и указывают «с кем можно» и «с кем нельзя», нам угрожают ипреследуют, скоро начнут приходить в дом люди в штатском и увозить нарасстрел.

Мы, к примеру, собираемся с сёстрами посидеть,попить чаю, поделиться знаниями – от того, что мы надеваем хиджаб, мыне перестаём быть девочками; что же вы думаете, что мы вынашиваем планыпо «свержению царя»?! Мысль о том, что в квартире напротив сидит кучаполуголых девиц, которые ржут на весь дом, пьют пиво, слушают музыку ипериодически выходят на лестничную площадку покурить или прооратьчто-нибудь матом своему парню или своим родителям, грела бы соседейкуда больше. И всё это называлось бы мило – «девичник»… Зато когда задверью собираются девушки в хиджабах – добра не жди! Явно что-тозамышляют. Держи ухо востро. А то они даже телевизор не смотрят (ухо кстене прикладывала: не слышно!). Тихо приходят, так же тихо уходят…Странные какие-то, надо бы доложить куда следует! А там уже всеследователи в курсе: неблагонадёжный район, и квартирка тоже (пометимкрестиком на всякий случай) – не-благо-надёжная! Мы её в случаескукотищи смертной обязательно навестим и посмотрим, что там да как, ато, говорят, там люди не хотят как все отдыхать. Непорядок!

Мир взрослых

Ссамого детства нас учат только хорошему, инша Аллах, кому-то, конечно,не везёт: и его хорошему учат то соседи, то прохожие на улице. Нас учатне воровать, не врать, не перебивать, вовремя ложиться спать, голос настарших не повышать, а некоторых даже учат не ставить локти на стол ине чавкать! Но мы растём, наш кругозор меняется, правила игрыстановятся иными, нежели раньше, и некоторые «правила хорошего тона»сменяют «правила случая». Конечно, ну конечно, нельзя пить, это вамлюбой взрослый скажет, но праздник же! Ну как тут не …?! Конечно,нельзя матом, нельзя курить, но ваш отец «заботливо» каждый вечерокуривает вашу комнату и громко, не стесняясь выражений (свои же все,вах!), вспоминает соседа, который не вернул ему долг. Ну как тут не…?Конечно, нельзя врать! Естественно! Но ваша мать настойчиво проситсказать в трубку сотруднику, что она болеет, она в ванной, и вообще –вышла, а телефон забыла дома. Ну как тут не …??? Мать затыкает рототцу, отец затыкает рот матери, оба они с огромным удовольствиемпереключаются на ребёнка и успешно затыкают его всем, что попадёт подруку! Проходят годы, чадо растёт, и наконец наступает тот самый день,когда самое послушное чадо на свете вдруг затыкает вам рот. Вдруг неприходит домой ночевать, и утром, слушая как оно оправдывается, вы неверите ему… И правильно делаете, потому как сами научили его лжи!Вместо безграничной любви к вам и желания делиться всем на свете вывоспитываете в нас страх и ложь из-за боязни быть непонятыми… Аллахиспытывает вас вашими детьми, вашими же грехами. Вы с таким смакомперемываете кости своим знакомым и рассказываете об их неблагополучныхсемьях, о неблагодарных детях и их грехах, что Аллах со временемобязательно испытывает вас именно этими грехами!

Вы готовыпростить своему ребёнку практически всё: потерю невинности до свадьбы(с кем не бывает?!), беременность и аборты (сами же под ручку иведёте), травку у сына в машине (отмазывали – знаем), убийства иизнасилования (все совершают ошибки, да и вообще, она сама к немулезла!), воровство, ложь, взятки, исключения из института, гулянки доутра, бесполезную трату денег на всё, что вздумается (впоследствии чащевсего думается о наркотиках), и даже то, что он может поднять на васруку или прикрикнуть (переходный возраст…). Вы готовы закрыть на этоглаза, но сына с бородой?! Или дочь в хиджабе? ДОЧЬ В ЧЁРНОМ?! В моёмдоме? Никогда!!! Не прощу никогда!!!

Ту, которая решиласьпоменяться в хорошую сторону, решилась больше не врать вам, уважать васи любить такой любовью, которой раньше просто не умела. Она стоитпосреди комнаты с хиджабом в руках, она ждёт от вас совершенно инойреакции, она никак не ожидает такого удара от вас...

Да что онаможет знать? Ей кто-то пудрит мозги, она наверняка вступила в секту(ведь она сама никогда бы к такому не пришла!). Этим просто нужнопереболеть, это просто какой-то страшный сон!!! Моя дочь – и вдругтакое. Неееееет!!! Это что же получается: я такая вся из себя грешная,а моя дочь праведной вдруг решила быть? Это что же теперь получается:наши дети будут учить нас жить? Мы что же это, сорок с лишним лет жилив заблуждении, наши отцы и мамы, бабушки и дедушки, которые, междупрочим, знали Коран иходили пешком в хадж, ошибались, а эта пигалица, которая хочет поменятьуклад моей жизни, перевернуть всё с ног на голову и лезет со своимсоветами из непонятных книжек, считает, что знает обо всём на свете?!

Не бойтесь их

Выбоитесь самих себя, вы боитесь общества, боитесь всех, кроме Аллаха. Ивсе, кто был до вас, тоже боялись этого. В наше время аяты из Коранависят даже в шаурмичных и музыкальных салонах, Коран висит в доме у каждого второго – для красоты, и для того, «чтобы берекет в доме был», умудряются даже дарить друг другу Коран наНовый год и дни рождения, соревнуясь, кто кому больше и красивееподарит… Люди носят кулоны и амулеты с именем Аллаха и, не задумываясьнад тем, что висит у них на шее, смело входят с этим в уборную… Всё этои есть оптический обман зрения! Всё это всего лишь не более чемпоказуха. Многие делают намазы в рекордно короткое время. Или, чтопроисходит ещё чаще, делают один намаз вовремя, а все остальные «потомвосполню»… на работе не получается (нет условий, могут заметить, нехватает времени)… СубханаЛлах! Как жалки и как ужасны эти отговорки...Неужели вы думаете, что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует) принимал ванну и выпивал чашечку кофе перед тем, каксделать намаз? Или он ждал горячей воды, потому что холодной с утра –очень неприятно? Неужели вы не найдёте горсть воды или квадратный метрземли, чтобы сделать омовение?! Кого вы боитесь? Кого вы страшитесь? Увас хватает времени на обед, на пропустить стаканчик с шефом, на пустуюдвухчасовую болтологию с коллегами, на телефон, на вид из окна, на игрыв компьютере… на всё что угодно, на эту жизнь, но только не на Аллаха.Вы, конечно, вспоминаете о Нём, но только в моменты, когда землясужается под вашими ногами, вы вспоминаете о нём и кричите: «За что?!»Подумайте, неужели так сложно понять, за что именно?! Вы просите помощиу Него – и Он отправляет её к вам в виде ваших детей, осознавших,пришедших к истине и несущих с собой только добро и призыв к Аллаху. Онотправляет к вам ту самую долгожданную помощь, которую вы так частоиспрашивали у него в минуты душевного беспокойства, когда сердце былоне на месте, когда дети не дома, а на часах уже за полночь, когдадолги, долги, долги… Он отправляет её к вам, и вам так сложно принятьеё и понять. Вы отказываетесь от того, чего сами так долго просили иждали; вам кажется, что стало только хуже, но, поверьте, ваЛлахи, вамэто только кажется… По прошествии какого-то времени вы вновь этоосознаёте и просите помощи, но только ждать её больше неоткуда, потомучто вы ждёте помощи от людей, а мы – от Аллаха. Наша помощь всегдаблизка. Он всегда отвечает на наши мольбы и призывы, мы просим прощениягрехов для вас и себя, а вы просите проклятий для нас и тех, кто нас кэтому привёл… Нас к этому привёл Аллах, так для кого же вы проситепроклятий?!

Мы любим вас

Мы не боимсявас, в нас есть что-то больше, чем боязнь к вам… В нас есть любовь квам, любовь ради Аллаха, а значит, любовь самая что ни на есть большаяи настоящая, вечная, как та жизнь, которая нам обещана. Что бы мы ниделали, мы делаем это только из-за любви к вам ради Аллаха, из-зажелания спасти и помочь своим самым родным и самым близким людям,помочь тем, кто, возможно, в День Суда окажется по ту сторону баррикади которым уже там никто, вы слышите, никто из нас не сможет помочь. Немы протянем вам руку помощи – только Аллах. Мы же протягиваем её вамздесь, в этой жизни, протягиваем с надеждой, с любовью, с уважением. Мыхотим для вас вечности в обмен на эту жизнь, которой обязательно придётконец и, кто знает, где именно ваш, за каким поворотом и каким онбудет… Мы протягиваем вам ладонь с надеждой, что вы всё-таки возьмётесьза неё, как когда-то в детстве мы протягивали к вам наши ладошки внадежде ощутить тепло родительских рук, но вы даже не смотрите на нас,вы смотрите по сторонам, куда угодно, только не на нас. Вы не встаётена нашу защиту, вы молчите, закрываете глаза и уши, вы намеренноотдаляетесь от всего того, что угрожало бы вашей беспечности, что,возможно, поменяет ваш привычный уклад жизни, ведь вы себе с самогоначала внушаете именно это… Те, которые теряют своих родных на путиАллаха, те, которые изначально прокляли своих детей и ждали от нихтолько проблем. Аллах Великий ни в ком не нуждается, дети – это не вашасобственность, это собственность Всевышнего Аллаха, и Он забирает у вастех, которые были вам так дороги когда-то, забирает тех, кто уже несможет вас остановить, если увидит что-нибудь плохое, и не сможет датьвам добрый и праведный совет. Только у Него они находят любовь,понимание, поддержку, которую они так ждали от вас в этой мирскойжизни. Разве они хотели многого? А что же теперь? Вы просто вздыхаете сгрустью и невероятным облегчением где-то глубоко в душе, что вот всё,наконец-то проблемы кончились… Больше не будет ненужных разговоровдома, больше никто не будет менять привычный уклад моей жизни… и ужесовсем неважно, что в доме стало непривычно тихо… Кто сможет полюбитьвас такой же искренней и неподдельной любовью ради Аллаха? Вы осталисьс тем, что вы так сильно любите – с этой жизнью; теперь никто непомешает вам наслаждаться друг другом… Но только вот эти наслаждениябыстротечны, и вы обязательно встретитесь с тем, кого не хотелислушать, в тени Того, Кто отправлял вам знамения, но как слепы вы былик ним…

Мы обращаем свои взоры на небеса и горько плачем, мыпросим Всевышнего спасти вас, мы просим Его снять печати с ваших сердеци даровать вам истину, пока вы здесь… пока не поздно. Это самые горькиеслёзы. Слёзы по самым родным и близким людям, которые в одночасьепожелали стать для нас чужыми и променяли нас на общество, на мнениеколлег по работе, соседей по лестничной площадке, родственников покрови, участкового, гадалки, диктора новостей и просто сердобольнуюзнакомую знакомой, которая знает, чем все эти «религиозные делазаканчиваются»… Так и не попытавшись ни разу подумать и спросить уТого, Кто знает ответы на все ваши вопросы… Спросите у Него.

Аят Абдурахманова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика