Хиджама по Сунне Пророка (мир ему и благославение Аллаха). Часть 1


Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Хиджама, как она приводится в Сунне Пророка ??? ???? ???? ????

Шейх Мухаммад Муса Аль Наср ????? ???? ???? ?? ???

Текст видео приведён ниже

Хиджама, как она приводится в Сунне Пророка ??? ???? ???? ????

Шейх Мухаммад Муса Аль Наср

????? ???? ???? ?? ???

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху – Ему мы воздаем хвалу, просим у Него помощи ипрощения! Кого Аллах направил на прямой путь, того никто не введет взаблуждение, а кого Он сбивает с него, того никто не поведет вернымпутем. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, укоторого нет сотоварищей, и что Мухаммад – Его раб и посланник, даблагословит его Аллах и приветствует, а затем…

Это собрание посвящено обучению хиджаме, разъяснению важности этойпророческой медицинской сунны, взятой из медицины, которую использовалпророк ??? ???? ???? ???? и заповедовал своим последователям делать также, следуя приказу ангелов. И пророк ??? ???? ???? ????сказал: «Мимо какого бы собрания ангелов я не проходил в ночьаль-Миъраджа, они говорили мне: «О Мухаммад, прикажи своей умме делатьхиджаму».

Пророк, ???? ?????? ???????, также сказал о достоинствах хиджамы: «Хиджама – лучшее, чем лечатся люди». В другом риваяте говорится, что это самое идеальное, чем могут лечиться люди. Пророк, ??? ???? ???? ????, сказал: «В хиджаме – излечение». И пророк, ??? ???? ???? ????, определил излечение в трех вещах. Он сказал: «Исцеление (приносят) три (вещи): глоток мёда, (применение) банок и прижигание, но мне не нравится прижигание».

Хиджама бывает влажной и сухой. Сухая хиджама – это использование этих банок без нанесения на кожу порезов. Влажная хиджама – известна, и о ней с похвалой отозвался пророк, ??? ???? ???? ????, к ней он призывал свою умму, и к ней прибегали сподвижники пророка, ??? ???? ???? ????.

В достоверном хадисе от пророка, ??? ???? ???? ????, пришло, что онделал хиджаму в середине головы, и он называл это место Умм Мугъис ?? ????. Передается, что пророк, ??? ???? ???? ????, делал хиджаму на месте шейных вен, которые называются аль-ахдааэйн ????????.

Также передается, что пророк, ??? ???? ???? ????, делал хиджаму на спине между плеч (кяахэль ????).

Также пророк, ??? ???? ???? ????, делал хиджаму на ногах в месте, которое называется ильтиваъ ?????? .

Умм Мугъис, в середине головы.

Аль-Ахдааэйн здесь. Нужно, чтобы царапины наносились вертикально, ане горизонтально, чтобы вены не были повреждены. Человек, которыйделает хиджаму в этом месте, должен быть очень умелым, чтобы его ошибкине привели к большому вреду.

Также пророк ??? ???? ???? ???? делал хиджаму на спине (кяахэль),между плечами. Это плечо, и это плечо. Также хиджаму можно делатьздесь, на спине. Некоторые специалисты по хиджаме все это место считаюткяахэлем. Хиджама на спине имеет много пользы.

Также пророк ??? ???? ???? ???? делал хиджаму в наг1исе,этом месте, на нежной ткани на плече, которая поднимается во времястраха. Здесь пророк ??? ???? ???? ???? сделал хиджаму, когда былотравлен ядом после того, как поел отравленной баранины. Это местохорошо для сердца.

Также пророк ??? ???? ???? ???? делал хиджаму на ногах. В том месте, которое называется ильтива. Он делал хиджаму здесь и здесь.

Есть также полезная хиджама для ааркъ ан-наса ??? ?????(седалищного нерва; ишиаса). Седалищный нерв проходит отсюда и до концаноги. Это ааркъ ан-наса. Хиджама помогает, когда ставят банки, следуяза болью, и одну банку ставят сюда, одну – в середину ноги и еще одну –в середину голени, и это принесет пользу с соизволения Аллаха.

Есть хиджама от геморроя. Банку ставят на последний позвонок напозвоночнике, рядом с почками. Хиджама здесь помогает от геморроя изаменяет болезненную операцию в случае, если она будет успешной.

Нет такого места на теле человека, в котором была бы боль, и для которого не была бы полезна хиджама биизниЛляах.

Женщина, которая страдает кровотечениями, может поставить повязкина руки, сюда и сюда, и ей можно поставить сюда сухие банки над грудью,и это помогает при кровотечениях.

Хиджама в районе аль-ахдааэйн помогает при боли в ушах, при полипахв носу или при покраснении глаз, убирает воспаление миндалин, которыеназываются баляаидж????? .

Хиджама под подбородком помогает при проблемах с зубами. Если естькачающиеся зубы или воспаление зубов, то в этом случае хиджама в этомместе поможет, т.к. она выведет гной, грязную кровь, и в результате этизубы укрепятся с позволения Всевышнего Аллаха.

Сейчас, после этого краткого вступления, мы хотим испробоватьхиджаму – сухую и влажную. Мы уже объяснили, что из себя представляетсухая хиджама, а что – влажная. Перед хиджамой необходимо произвестидезинфекцию банок. Нужно продезинфицировать руки и надеть перчатки,чтобы сохранить стерильность и не допустить распространение микробов.Нужно также протереть место на коже, куда будет ставиться банка –спиртом, уксусом или чем-то другим, что продезинфицирует кожу. Сейчасмы хотим провести хиджаму на простом месте – на спине. Мы дезинфицируемместо. Берем салфетку и протираем ею кожу…

Продолжение следует.

Вам нужно зарегистрироваться чтобы прочитать.||Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика