Возраст обитателей Рая

 

Вопрос #20469: Возраст обитателей Рая
Сколько лет будет мужчинам и женщинам в Раю?
Ответ

Вся хвала принадлежит Аллаху.

Люди войдут в Рай в самом идеальном и прекрасном виде, в образе их отца Адама (мир ему), которого Аллах создал Своей собственной рукой и сделал идеальным его внешний вид  и придал ему красивый образ. Каждый, кто войдет в Рай  будет такого же сложения, как был Адам. Передается, что Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) сказал: Посланник Аллах(мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Аллах создал Адама ростом в шестьдесят локтей… Каждый кто войдёт в Рай будет такого же сложения, как был Адам». Аль-Бухари, 5873; Муслим, 7092.

Что касается возраста обитателей Рая, то они все войдут в Рай в возрасте 33 лет, когда человек молод и полон сил.

Передается от Му‘аза ибн Джабала, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда обитатели Рая войдут туда, у них не будет волос ни на теле, ни на подбородке, [и они будут выглядеть так], словно их глаза подкрашены сурьмой. Им будет по тридцать три года» (ат-Тирмизи, 2545).

Шейх Албани назвал хадис достоверным в Сахихе аль-Джами’, 7928. Его так же передал Ахмад (8505) от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), со словами «тридцать три года», без сомнения.

Ахмад Шакир сказал: его иснад - хасан.

О Аллах, мы просим тебя  о Рае и о тех делах и словах, которые помогут нам приблизиться к нему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика