Молитва Пророка с детьми

9244f1b2c31a.gif

Вопрос №12212:

Существует ли сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, относительно позволения детям залазить на него во время молитвы и где я могу найти это?

Ответ:

Вся хвала Аллаху.
В двух сборниках Сахихов и в других книгах указывается, в хадисе Абу Катады, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, молился, держа Умаму, дочь Зейнаб, дочь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Когда он падал ниц, он клал ее на пол, и когда вставал то брал ее.
Согласно другому сообщению: «Я видел как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, руководил молитвой людьми, с Умамой бинт Аби аль-Ааса на плечах. Когда он наклонялся, то клал ее, а когда поднимался, то брал ее».
Шейх Абдуль Кярим аль-Худайр.
Имам ан-Насаи (1141) передал от Абудллы ибн Шаддада, что его отец сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вышел к нам во время вечерней молитвы и нес Хасана и Хусейна. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, прошел вперед, положил детей вниз и произнес такбир (Аллаху Акбар) и начал молитву. Когда он был в земном поклоне, то его поклон длился долгое время. Мой отец сказал: «Я поднял свою голову и увидел ребенка на спине посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и я снова вернулся в поклон. Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, закончил молиться, люди сказали: «О посланник Аллаха, во время молитвы ты долгое время был в земном поклоне, мы даже подумали, что что-то случилось, что может на тебя снизошло Откровение. Он сказал: «Ничего не случилось, мой сынок (внучек) ездил на мне (взобрался на спину), и я не хотел торопить его, пока он сам не слезет». См. Сахих ан-Насаи (1093).

Муфтий : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Переводчик : Ум Салих
Источники : Абу Абдурахман Дагестани
Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика