Шейх Халид бин Мухаммад Ар-Рощид о Цунами в Индонезии

Шейх Халид бин Мухаммад Ар-Рощид о Цунами в Индонезии
Новость добавлена: 12/03/2008

Тип

 Размер / формат

 93,8 mb / wmv

 68,9 mb / DivX

 35,5 mb / wmv

 45 mb / rm

 33 mb / mp4

 13,8 / mp4

 19,2 mb / flv

 12,1 / 3gp
 

Смотреть на:

Просмотреть ролик на этом сайте

Просмотреть ролик на этом сайте

Просмотреть ролик на этом сайте

Просмотреть ролик на этом сайте
RuTube
 Перевод на русский - голосовой, длительность - 00:09:40. Приятного просмотра.
 Внимание! -При скачивании вы получаете видео лучшего качества, чем вы можете смотреть на этой странице. Чем больше размер файла, тем лучше качество.

 Лекция о цунами подготовлена веб-сайтом ”Т1орикъул-Иман” (Путь Имана) emanway.com , текст перевода от ТВ ”Голос Махачкалы”, голосовое оформление для МедиаИслам ТВ.

 Лекцию читает Шейх Халид бин Мухаммад Ар-Рощид.

 Текст перевода:

 Однажды я разговаривал с очевидцем этих событий. Услышанное удивило меня масштабностью случившегося. Этот человек работал на одном из заводов в Индонезии. Завод находился на возвышенности.

 Он говорит: ”Вдруг, ранним утром я почувствовал что-то неладное. Земля стала содрогаться и подниматься. Я сразу же подумал о своей семье. У меня две жены и дети, я стал беспокоиться за них.

 Я немедленно спустился домой, но его не оказалось. Всюду была вода. Тогда я вернулся опять к себе на завод и что я увидел? Наш завод плавает на воде”. Это были слова этого человека. БаракаЛЛох!

 Представьте себе, землетрясение произошло в сорока километрах от индонезийского побережья. Затем это вызвало гигантскую водную лавину. Свят Аллах!!!

 Как, каким образом эта водная стихия смогла подмять под себя тысячи километров пространства?! Какая сила смогла сделать это, чтобы преодолеть тысячные расстояния, именно чтобы забрать жизнь тех, кого она забрала?! А теперь поразмыслите, если цунами забрала жизни людей, находившихся за тысячи километров от берега, что стало с теми, кто жил непосредственно поблизости от берега?!

 Давайте посмотрим, как все происходило. Земля раскололась в глубине океана. Затем вода хлынула в образовавшуюся трещину. Побережье со всех сторон обмелело в мгновение. Как же повели себя многочисленные рыбаки и просто люди на берегу, когда увидели рыбу, оставшуюся на мели?

 Все ринулись собирать руками живую рыбу, сами не ведая, что уходят вглубь, отступившего моря. Всех охватила эйфория чувства легкой наживы.

 Но вдруг вдали показалась черная полоса, приближаясь, она выросла в волну высотой в десятки метров. Скорость ее движения была ужасающей. Вокруг поднялись истерика, вопли и крики о помощи. Подобная картина наблюдалась по всему побережью – крики и гигантская волна. Во всем виднелся гнев. И это был гнев Всемогущего Аллаха.

 Когда люди были накрыты водой, оказалось, что из-под земли начала просачиваться вулканическая лава. От этого вода нагрелась до очень и очень высоких температур. И эта раскаленная масса стала поглощать и испепелять тонущих людей!!! Огонь, вода и жар!!! Все побережье стало мрачным.

 О Аллах, в чем провинились эти люди? В чем провинились эти люди? О Всемогущий! О Милосердный! О Всемогущий! О Милосердный! Да, несомненно, это наказание от Всемогущего! Да, несомненно, это наказание от Всемогущего Аллаха! Огонь в воде, а земля разрывается на части. А что произошло с горными массивами? Все это – наказание от Милостивого!!!

 О Аллах, в чем провинились эти люди? В чем провинились эти люди? Отвечая на этот вопрос, я задаю себе другой вопрос: Чем занимались все эти люди? Что они делали в своих домах? Ничего кроме зульма (притеснения) в их деяниях я не вижу! Зульм в отношении себя и в отношении других, когда они учащали совершение грехов.

 Самый распространенный грех – это грех прелюбодеяния, а также другие непристойности. Но самое главное: Всем было известно о массовой проституции, но никто не выражал своего порицания этому. Проституция стала обыденным явлением, а тех, кто бы открыто выступал против бесчестия, таковых не было ни одного. Будь прокляты неверующие из сынов израилевых!!! Так было при пророках Дауде и Исе (мир им), с главными возбудителями нечестия на земле. Все из-за отсутствия порицающих! Все из-за отсутствия порицающих! Горе тем, кто так поступает!

 Сегодня проституция стала обыденным явлением. Проституцией занимаются открыто перед всеми. Наши мусульманские дочери занимаются проституцией с нашими сынами мусульманами. Более того, христиане приезжают с других регионов, чтобы знакомиться с нашими дочерями мусульманками. И никто не сопротивляется этому и не пытается изменить положение! Но Аллах на небе прекратит это в назидание вам. Он приказал морю, земле и горам подать урок людям. Вот мы и увидели тысячи мертвых. Это для того, чтобы мы видели, что Аллах скор в наказании. Это для того, чтобы мы видели, что Аллах скор в наказании.

 В Мире стало очень много несправедливости и мерзости. Сегодня прелюбодеяние стало обыденным явлением. И не надо делать вида, что этого нет вокруг нас. Положение у нас не лучше, чем было у жертв цунами. Предупреждаю вас о возможных последствиях. Те, кто следуют своим страстям, хотят вас тоже склонить к себе. И если мы будем молчать, кто сможет нас оградить от наказания за это? Непременно надо всем говорить о необходимости совершения благого и предостерегать от плохого. Или же мы будем просить Аллаха, чтобы Он вас наказал.

 Призывайте людей!!! Призывайте людей!!! Может, они и не будут вам отвечать, но для нас только в этом выход. Говорите прямо притеснителю – ты золим (притеснитель), а грешнику говорите – побойся Аллаха. Клянусь Аллахом, или мы будем говорить правду, или клянусь Аллахом, мы одолеем и сокрушим их нечестие, и тогда наша жизнь будет иметь смысл, а смерть станет спасением от наказания.

 Клянусь Аллахом! Никогда нельзя прекращать процесс напоминания, в этом кроется успешный путь, просите помощи у Милостивого в этом деле. В деле наставления человека на совершение благого и удерживания от совершения плохого. Ведь человеку дано все, чтобы он совершал молитвы (намазы), очищал свое имущество выплатой заката, придерживался хорошего и отстранялся от плохого. Но, ни как не наоборот, чтобы он использовал все блага для своей забавы и, чтобы отличаться.

 

 

Вам нужно зарегистрироваться чтобы прочитать.||Скачать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика