Как следует справлятьcя с сихром (колдовством, магией)?

Как справлятьcя с сихром (колдовством, магией)

Как следует справлятьcя с сихром (колдовством, магией)?

Вся хвала принадлежит Аллаху.
Тот, кто околдован, не должен лечиться, прибегая к сихру, потому что зло не может быть устранено злом, а куфр куфром. Зло должно быть удалено добром. Так как когда Пророка (мир ему и милость Аллаха) спросили об аль-нушре (снятие порчи с помощью сихра), то он сказал : «Это из деяний Шайтана». Нушрой называется излечивание околдованного, прибегая к еще более сильному сихру. Но если его лечат с помощью Корана, дозволенных медицинских средств и хороших рукья, то в этом нет ничего плохого, тогда как прибегать к сихру запрещено, как было сказано ранее, так как это поклонение шайтанам (дьяволам). Сахир (колдун) занимается сихром или обучается ему только после поклонения и служения шайтанам или приближаясь к ним путем тех средств, которые им нравятся. После этого, они обучают его приемам сихра. Но, слава Аллаху, нет причины, по которой околдованный не мог бы излечиться чтением Корана или молитвами, чтобы искать прибежища у Аллаха средствами, которые узаконены в шариате или разрешенными медикаментами, подобно тому, как пациентов с любыми болезнями лечат доктора. Пациент не всегда выздоравливает, так как не каждый больной человек выздоравливает. Больной может быть излечен, и он выздоровеет, если его назначенный срок (смерть) еще не наступил. Или же он может не излечиться и умереть от своей болезни, даже если его наблюдали самые опытные и знающие врачи. Когда приходит назначенное время смерти, тогда ни медицина, ни лечение не может принести пользы, так как Аллаха сказал (интерпретация смысла):
«Аллах не предоставит отсрочки душе, если наступил ее срок»
(Аль-Мунафикун, 63:11)
Медицинская помощь приносит пользу тогда, когда еще не наступил назначенный срок, и Аллах решает, что его раб должен излечиться. То же самое касается и того, на ком порча. Аллах решает вылечиться ему или же не вылечиться, для того, чтобы испытать его или по другим причинам, известным только Аллаху. Среди этих причин может быть то, что лечащий выбрал неправильный метод лечения в этой ситуации. В сахихе приводится, что Пророк (мир ему и милость Аллаха) сказал «Для каждой болезни есть лекарство, и если лекарство и болезнь совпадают, то человек вылечивается по воле Аллаха». Он также сказал: «Поистине, Аллах не ниспослал ни одной болезни, не послав ее излечения. Одни знают его, а другие нет» Среди методов излечения от сихра, предписанных в шариате, есть метод чтения Корана. Величайшая сура Корана, это Аль-Фатиха, должна быть прочитана тому, кто болен. Она должна быть прочитана несколько раз. Читать ее должен верующий праведный человек, который знает, что все происходит по воле и приказу Аллаха, что Аллах управляет всеми делами, что стоит Ему сказать: »Будь!», как это сбывается. Если чтение основывается на вере, богобоязненности и искренности и повторяется несколько раз, то сихр может быть побежден и человек может исцелиться по воле Аллаха.
Некоторые Сахабы (да будет доволен ими Аллах) проходили мимо бедуинов. Их вождя укусила змея. Они сделали все возможное, но ему стало лучше. Они спросили одного из сахабов: «Есть ли среди вас рак`и` ( тот, кто излечивает чтением рукья)? Они сказали: «Да». Затем один из них прочел ему Суру Аль-Фатиха, и вождь тут же встал, полный энергии, будто бы с ним ничего и не случалось. Аллах излечил его от последствий укуса змеи. Пророк (мир ему и милость Аллаха) сказал: «Нет ничего плохого в рукья, если при этом не совершается ширк». Он (мир ему и милость Аллаха) сам читал рукья и также читали ему. В рукья много хорошего и огромная польза. Аль-Фатиха, Аят Аль-Курси, «К`уль Хува Аллаху Ахад», Аль-Му’аввизат и другие аяты можно читать тому, кто болен, так же как и хорошие дуа, приводимые в хадисах от Пророка ( мир ему и милость Аллаха). Такое как это дуа, которое он произносил, читая рукья больному: «Аллахумма Pаба Ннас, азхибиль-Ба`с, вашфи Антааль-Шафи, ля шафаа`а илля шафаа`ука шифаа`ан ля югадирy сак`аман» (О, Аллах, Господь Людей, отдали от него зло и излечи его, так как нет исцеления, кроме твоего исцеления. Излечи его таким исцелением, которое не оставляет больше никакой болезни). Это можно повторять три раза или больше. Также было передано от него (мир ему и милость Аллаха), что Джибриль (мир ему) читал ему рукья и говорил 3 раза: « Бисмилля арк`ика мин кулли шай`ин ю`з`икя, ва мин шаpi кулли нафсин ау`айнин хасидin Аллах яшфик бисмилля арк`ик ( с именем Аллаха я читаю тебе рукья от всего, что вредит тебе, от зла и от каждого завистливого глазa. Пусть Аллах излечит тебя. Я читаю тебе рукья с именем Аллаха). Это великое заклинание, которое упоминается в хадисах сахих от Пророка (мир ему и милость Аллаха). Рукья прописано читать тому, кто был укушен или ужален, кто околдован или же тому, кто болен. Нет ничего неверного в том, чтобы читать рукья тому, кто был укушен, ужален, болен или околдован посредством чтения хороших дуа, даже если они не были переданы от Пророка ( мир ему и милость Аллаха) в том случае, если они не содержат ширка. Такой вывод сделан из хадиса, где Пророк (мир ему и милость Аллаха) сказал: «Нет ничего плохого в рукья, если при этом не совершается ширк».Аллах способен излечить больного или околдованного человека и других без участия заклинаний и без каких-либо действий со стороны других людей, потому что Он способен на всякую вещь и Он мудр во всем, чтобы Он ни делал. Аллах говорит в Священной Книге:
«Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!». — как это сбывается.
(Йа Син, 36:82)
Ему принадлежит вся хвала и благодарность за то, что Он совершает и предрешает, так как Он мудр во всем, чтобы он ни делал.
Больной может не излечиться, если его назначенный срок уже наступил и предрешено, что он должен умереть от этой болезни. Серди того, что может быть использовано в рукья это строки, в которых говорится о сихре, которых можно прочесть над водой. Есть строки о сихре в Суре Аль-Араф, где Аллах говорит (интерпретация смысла):
«Мы внушили Мусе (Моисею): «Брось свой посох!». И вот она (змея) стала заглатывать то, что они измыслили.
Истина подтвердилась, и тщетным оказалось то, что они совершали.
Они были повержены там и вернулись униженными.»
(Аль-Араф, 7:117-119)
И в Суре Йунус (интерпретация смысла):
«Фараон сказал: «Приведите ко мне всех знающих колдунов».
Когда колдуны явились, Муса (Моисей) сказал им: «Бросайте то, что вы хотите бросить!».
Когда они бросили, Муса (Моисей) сказал: «Вы явили колдовство. Воистину, Аллах сделает его тщетным. Аллах не исправляет деяний распространяющих нечестие.
Аллах утвердит истину Своими Словами, даже если это ненавистно грешникам».

(Йунус, 10:79-82)
А также в Суре Та Ха (интерпретация смысла):
«Они сказали: «О Муса (Моисей)! Ты бросишь первым, или же нам бросать первыми?».
Он сказал: «Нет, бросайте вы!». И тут ему представилось, что их веревки и посохи от их колдовства пришли в движение.
Тогда он почувствовал в душе страх.
Мы сказали: «Не бойся! Ты одержишь верх.
Брось то, что держишь в своей деснице, и оно проглотит содеянное ими. Воистину, содеянное ими — это козни колдуна, а колдун не преуспеет, куда бы он ни пришел»

(Та Ха, 20:65-69)
Эти аяты относятся к тем вещам, с помощью которых рукья по воле Аллаха приносит пользу и побеждает сихр. Если карии (чтец) прочтет эти строки над водой, а также прочтет Аль-Фатиху, Аят Аль-Курсий, К`уль Хува Аллаху Ахад и Аль-Му’аввизат, а затем нальет эту воду на человека околдованного или на того, кто из-за колдовства не может вступить в близость с женой, то он излечится по воле Аллаха Неплохо также добавить семь листков лотоса в воду, как было упомянуто шейхом `Абд Аль-Рахманом ибн Хасаном (да помилует его Аллах) в «Фас Аль- Маджиид», цитируя одного из ученых в главе под названием «Ма джаа`а фи`ль Нушра». Мустахаб читать три суры: К`уль Хува Аллаху Ахад, К`уль А`узу би Рабб иль Фаляк` и К`уль А`узу би Рабби Ннас. Дело в том, что эти же суры, которые используются для лечения от колдовства, могут быть использовано для лечения того, кто не может из-за порчи вступать в интимную близость с женой. Это часто использовалось, и приводило к хорошим результатам. Человек может лечиться только сурой Аль-Фатиха и излечиться или же только сурой К`уль Хува Аллаху Ахад и Аль-Му’аввизат и излечиться. Очень важно, чтобы чтец заклинания и больной имели искреннюю веру в Аллаха и доверялись Ему. Они должны знать, что Он управляет всеми делами и, что если Он пожелает что-то происходит, а если не пожелает, то этого не происходит. Это дело в Его Руках, и чтобы Он ни пожелал, то это происходит, а то, что Он не желает, то не происходит. Когда у обоих и у читающего и тому, кому читают, имеется искренность к Аллаху, болезнь легко исчезнет по воле Аллаха. И духовное и физическое излечения принесут свои плоды. Мы просим Аллаха помощи, чтобы Он был доволен нами, так как Он Всеслышащий и Близкий.
Маджму’ Фатаава ва Макалаат Мутанавви’а ли Самаахат аль-Шейх аль- ‘Аллама ‘Абд аль-Азииз ибн Баaз ( да помилует его Аллах), стр. 70

http://islamqa.com/en/ref/11290
www.salihat.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика