Это достоверный хадис? : Кто совершит 40 молитв в моей мечети, не пропуская ни одной,то будет ему записано освобождение от огня…

Вопрос

Я слышал, что тот, ‘’Кто совершит 40 молитв в моей мечети, не пропуская ни одной,то будет ему записано освобождение от огня,от наказания и от лицемерия (или унижения)’’ Это достоверный хадис?.

Ответ

Вся Хвала Аллаху

Этот хадис передал Ахмад (12173) от Анаса ибн Малика: Пророк (мир ему и благословение Аллаха), который, как сообщается, сказал: Кто совершит 40 молитв в моей мечети, не пропуская ни одной,то будет ему записано освобождение от огня,от наказания и от лицемерия (или унижения). "Это даиф (слабый) хадис.

Это было упомянуто Шейхом аль-Албани в al-Silsilah al-Da’eefah (364), который сказал: Это даиф (слабый). Он также упомянул об этом в Da’eef al-Targheeb (755) и сказал, это мункар (отвергаемый) хадис.

Аль-Албани сказал в своей книге Hujjat al-Nabi (стр. 185), что это нововведение (бид'а), посещать Медину и сказать посетителям Медины оставаться там на неделю, что бы они смогли совершить 40 молитв в мечете Пророка, что бы они были спасены от лицемерия и огня

[...]

A Аллах знает лучше.

Islamqa.com

Fatwa No. 34752

 

perevela Haadiya

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика