Дружба мужчины и женщины


Вопрос
Я знаю, что подружка разрушитмою семью, но мы всего лишь друзья и никто об этом не знает. Мы будемдруг с другом до нашей свадьбы и мы можем гарантировать что мы несовершим зина, подобно любви в старые времена.

Ответ
Вся хвала Аллаху.

Во первых:
Подружка не разрушает семью, она разрушает общества, и те кто поступаеттак предупреждены о гневе и наказании Аллаха. Любовь это болезнькоторая разрушает сердце и ведет к злу и аморальности. Шайтан будетстараться сбивать их и подталкивать до тех пор пока они не совершатьаморальные действия, и таким образом каждый получит то, что хотел другот друга.

Существует много запрещенных вещей связанных с этим,такие как задевание чести других, предательство доверия, оставаться наедине с противоположным полом, касание и целование, произнесениеаморальных слов, и в конце более великий грех – зина.
Слова«никто не знает о нас», очень странные слова. Как он может забывать оГосподе, который знает явное и тайное, и что еще более спрятано, и Онзнает о предательском взгляде и о том что содержат сердца (40:19)
Мы советуем вам, так как вы молоды, дисциплинировать себя и подчинитьсяАллаху и всегда помнить что Он наблюдает; бойтесь Аллаха когдакасаетесь чести человека; старайтесь для Дня когда вы встретите вашегоГоспода со своими делами; подумайте о бедах которые могут коснуться васв этом мире и в следующем. Вспомните, что у вас есть сестра и что у васбудет жена и дочери, понравится ли вам, если кто то будет совершать сними то что вы совершаете с дочерью мусульман? Конечно же нет, и людямтакже не нравится это. Помните, что вы можете увидеть результаты вашегогреха на вашей семье, как наказание от вашего Господа.
Вамследует искать праведного друга, который займет вас тем что приведет кдовольству Аллаха. Уделяйте внимание лучшим и возвышенным вещам иоставьте худшее и нижайшие вещи. Посвятите вашу молодость поклонениюАллаху и поиску знаний и призыву других к Аллаху. Помните, что былилюди вашего возраста, и те кто моложе, но они выучили Коран, искализнаний, которых Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) послалпризывать к Исламу.
Мы советуем вам взять в жены праведнуюженщину, которая будет поддерживать вашу привязанность в религии, ивдохновлять вас на следовании законам Аллаха, которая будет смотреть завашими детьми и воспитает их с хорошей моралью и религиозностью.Оставьте женщину которая согласна гулять с чужим мужчиной и встречатьсяс ним и разговаривать с ним. Если она согласна на это сейчас, то чтоудержит от подобного в дальнейшем?
Помните, что вы злите вашегоГоспода подобными грехами, оставаясь на едине с ней, встречаясь с ней,и говоря с ней, и совершая еще более пагубные деяния.
Вы должныпонимать, что зина включает в себя не только интимные места, таже иглаза могут совершать зина, и уши, и руки, и ноги, как указанопророком. Все это ведет к зина половыми органами. Поэтому не давайтешайтану победить вас, потому что он ваш враг который желает вам зла иговорит вам совершать аморальные деяния.

Шейх Мухаммад аль Салих аль Усеймин сказал:
«Общение любящих людей не правильным и незаконным способом являетсябедствием и трагедией. Не разрешено мужчине общаться с женщиной в этомслучае, или женщине общаться с мужчиной. Если он говорит, что хочетженить на ней, то он должен сказать это ее вали (попечителю), или онадолжна сказать своему вали, что она хочет выйти замуж, как поступилОмар, когда предложил свою дочь Хавсу для Абу Бакра и Османа.
Но если женщина общается с мужчиной на прямую, то это источник фитны (искушения).
Асилат ал Бааб ил Мафрух (вопрос 868)

Во вторых:
Относительно слов о запретных отношениях которые описываются в любовныхисториях, то тот факт, что подобные отношения имели место у предыдущихпоколений не является шариатским доводом, потому что правила шариатауказывающие на запретное и разрешенное берут основу из Корана и Сунны,и включает запреты которые содержаться там.
Некоторые из этихисторий происходили в до исламские времена, такие как история Антарах,и подобные истории можно найти в любой культуре. Но мы не можем взятьправило для шариата из этого, потому что Ислам пришел, что бы вывестилюдей из под контроля чувств и желаний и полностью подчиниться Аллаху,Господу Миров,
Мы просим Аллаха направить нас и вас, и дать силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика