Объясняем ребёнку о нашей вере

Объясняем ребёнку о нашей вере

Наша вера.

-Мы веруем в Аллаха, Единого и Всемогущего Бога, Господа и Создателя. На Него мы полагаемся и Его одного мы боимся.
-Мы веруем в ангелов, созданных Аллахом. Мы знаем о них, хотя они не видны нам. Они - послушные слуги Аллаха, и они выполняют все Его приказы.
-Мы веруем, что слова, открытые Аллахом пророкам, были написаны в книгах, последняя книга, которая была дана Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) - это Коран. Коран - это единственная книга от Аллаха, которая совершенна и охраняема в первоначальном виде.
-Мы верим, что Аллах послал Своих пророков ко всем людям с посланием, поклоняться только Аллаху и делать добро.
-Мы веруем в День Воскресения, когда Аллах подымет нас из наших могил. Мы будем вознаграждены за добро, что мы делаем, и те из нас, кто не веровал в Аллаха и делал зло, будут наказаны.
-Мы веруем, что Аллах научил нас тому, что есть добро и что есть зло, чтобы мы сами решали в пользу добра, и против зла.
 
Последний Пророк
Ты уже слышал о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует). Адам (ас) был первым пророком и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был последним пророком. Аллах дал Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) книгу, которая называется Коран. Все истории о пророках, которые ты читал, могут быть найдены в Коране. В Коране также написано, что ты должен делать, и что ты не должен делать.

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был последним пророком, потому что Аллах дал ему Коран, и всё, что мы должны знать об Аллахе, может быть найдено в Коране. Каждый может заглянуть в Коран, чтобы найти, что он должен делать. Поэтому, нет надобности в другом пророке, кроме Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), как и другие пророки, говорил людям: Вы должны поклоняться только Аллаху. Аллах создал вас, Он сотворил растения и животных, чтобы вы могли питаться от них. Он сделал небо, воду, воздух, день и ночь для вас. Поэтому, будьте благодарны Ему и делайте добро.

Теперь ты знаешь истории многих пророков. Но запомни, что есть другие пророки, дополнительно к этим, ведь Аллах посылал Своих пророков ко всем народам. Ты также должно быть заметил, что все пророки говорили одну и ту же вещь: Люди должны поклоняться только Аллаху. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) научил нас, как мы должны поклоняться Аллаху. Ты также можешь научиться этому: это нетрудно.

Но есть, однако,другие вещи, которые мы должны делать. Мы должны веровать в Аллаха, мы должны молиться, поститься, делиться своими деньгами с бедными и нуждающимися, и совершать паломничество в Мекку раз в жизни, если мы можем себе это позволить.

Воскресение и День Суда.

Как ты знаешь, Аллах всегда посылал пророков к людям. Эти пророки говорили людям что хорошо, и что плохо. Пророки говорили также много других вещей. Они говорили: Когда мы умрём, мы будем похоронены, но Аллах - Всемогущий. Он подымет нас из могил. Это случится в День Воскресения. В этот день все мы будем собраны к Аллаху. Те из нас, кто делал добро, останутся с Аллахом навечно. А те, кто делал зло, и не покаялся или не попросил у Аллаха прощения, им не будет позволено остаться с Аллахом. Такой День Суда. Стремиться делать добро, означает слушаться слов пророков и, значит, быть покорными Аллаху. Таким образом, каждый может навсегда остаться с Аллахом после смерти. Но обращение к злу, означает непослушание словам пророков и непокорность Аллаху. Поэтому, те, кто делает зло, могут не остаться с Аллахом, после того, как они умрут.

Итак, ты можешь спросить, почему не каждый человек хочет делать добро? Причина в том, что некоторые люди думают, что им не нужно слушаться пророков. Но они думают неправильно: Пророки говорили людям, что они должны делать. Мы должны делать добро, пока мы живём. Совершение добра приносит больше счастья в жизни, чем что-нибудь другое. Мы должны иметь друзей, пока мы живы, и затем мы умрём.

Однако, те люди, кто делает зло, будут иметь с собой злых людей. У них будет много врагов. У них будут враги всю их жизнь, и когда они умрут тоже.

Пророки и люди, поклоняющиеся Аллаху - это наши друзья. Люди, делающие зло и отворачивающиеся от Аллаха - это не наши друзья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика