Торт Лабиринт



Торт Лабиринт

Слова автора ( Танечки -Shatenka)

Для теста:

1яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 3 стакана муки, 1 ч.л. соды гашеной.
Для начинки: 300г кураги, 300г чернослива.

Для крема: 700гр холодной сметаны ( я предпочитаю не жирную жидкую сметану, так лучше тортик пропитывается), 1стакан сахара.

Приготовление

яйцо растереть с сахаром, добавить размягченное масло ,сметану, муку,соду и замесить тесто. Разделить его на 3 части. Каждую часть тонкораскатать на 2-3 мм, намазать начинкой и скатать рулетики. Испечь внагретой до 180С духовке.
Остывшие рулетики нарезать поперек небольшими кусочками толщиной сантиметра по 2
Берем форму (я еше выкладываю внутрь пленку пищевую что бы крем невытекал, и его легче было извлекать из формы, если используется неразъемная) наливаем крем и укладываем по одному рулетики.
Кусочки рулетика хорошенько прижимаем друг к другу, заливаемкремом. повторям так 2-3 раза Из за того что рулетики круглые впромежутки можно добавиь орехи, кусочки кураги, чернослива, изюм(распаренные), фрукты, даже один раз заполняла кусочками творожныхсырков.
Оставить в форме на сутки или на ночь, если заранее знаете, чтовремени не много, можно рулетики резать потоньше, но не больше 1.5 см.Переворачиваем на блюдо, снимаем пленку и украшаем по желанию.

примечания Танечки Sany:

Делала в круглой разъемной формочке 23 см.
Соду не гасила, т.к. в рецепте присутствует сметана. Просто размешала соду в сметане и все.
Из обрезков теста сделала тоненькие рулетики,потом их порезала ипозатыкала все дырки между большими ломтиками.Получилось то,что надо.
Выпекала рулетики 45 мин.
Для крема использовала вместо сахара, сахарную пудру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика