Дети, показывающие свои половые органы друг другу

Дети, показывающие свои половые органы друг другу


Вопрос:Я - отец, который очень несчастен. Я поймал мои двух маленьких детей (7лет мальчику и 5 лет девочке), когда они показывали друг другу своигениталии. Находясь в шок, я жестоко избил их, но я не знаю, было лито, что я сделал, правильно. Мои два ребенка оставили меня иразговаривают только с матерью, но тоже редко. Мы оба волнуемся. Какнам лучше разрешить эту ситуацию? Мы нуждаемся в вашей помощи и совете!
Ответ:
Хвала Аллаху!

Самаяважная вещь для отца - это поступать мудро и в уравновешенной манере сошибками его детей. Он должен остерегаться, чтоб его рвение висправлении ошибки, не заставило его совершить еще большие ошибки.

Детив этом возрасте могут не понимать последствия таких действий. То, чтообычно приводит их к подобным поступкам, так это то, что они виделиопределенные вещи по телевизору. Таким образом, мы должны постаратьсяузнать источник такого поведения и откуда дети узнали об этом, и мыдолжны постараться защитить их и держать подальше от этих источников.

Чувства,которые испытывают ваши дети, наиболее вероятно исчезнут черезнекоторое время, особенно если вы будете мягки с ними и будете общатьсяв дружелюбной манере. Шейх Мухаммад аль-Дувайш

Не забывайте обратить внимание на хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): “… И разделяют их в их кроватях” (Рассказан Абу Даудом и классифицируемый как сахих аль-Албани. См. Сахих Сунан Абу Дауд, 1/97),

Пробуйтеобъяснить им, насколько безобразным является это действие, и скажитеим, что это то, что любит Шайтан, поскольку Аллах сказал:

Осыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как онвывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать имих срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где выих не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощникамитех, которые не веруют. [аль-Араф 7:27]

Передано, что Баз ибн Хаким сказал: «Мойотец рассказал мне от моего дедушки, который сказал: «Я спросил: «ОПосланник Аллаха, что ты скажешь о нашем аурате?» Он сказал: «Скрывайтеваш аурат от каждого кроме вашей жены и рабынь, которыми обладает вашаправая рука». Он спросил: «А что если мужчна с другим мужчиной?» Онсказал: «Если вы можете сделать так, чтоб никто не видел это, тогдасделайте так». Я спросил: «А что, если человек наедине с собой?» Онответил: «Аллах более всех заслуживает того, чтоб вы были скромнымиперед Ним».(Рассказано Абу Даудом. Классифицируемый как хасан аль-Албани. См. Сахих Сунан Абу Дауд, Номер 3391).

И скажите им, что это отвратительное действие, которое делают негодяи и безнравственные люди, которых ненавидит их Бог.

Да сделает Аллах ваших детей праведными.

Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада!

Ислам Вопросы и Ответы

Шейх Мухаммед Салих Аль-Мунаджджид

Источник: http://www.islam-qa.com/special/index.php?...e=17&ln=eng
перевод с англ. УммСалих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика