Какой лучший способ призвать тех кто не молится?

Вопрос:

Какой лучший способ призвать тех кто не молится?
А как насчет бидачиков?

Ответ:

Вся Хвала Аллаху

3- Расcказать им о строгих предупреждениях, которые были рассказаныотносительно оставления молитвы, и различных мнениях ученыхотносительно того, составляет ли это куфр (невери) и риддах(отступнечество).

Ислам не дает тому, кто не молитсявозможность жить свободно среди людей, потому что в его случае ондолжен быть приглашен молиться, и если он упорствует в отказе отмолитвы, он должен быть казнен как отступник согласно мнению Ахмада(Ханбал) и тех, кто согласился с ним среди салафов (ранние поколенияИслама); или он должен быть казнен как хадд наказание, согласно мнениюМалика и ал-Шафаи; или он должен быть задержан и заключен в тюрьму,согласно мнению Абу Ханифы.

Но никакой ученый не говорит, чтоего нужно оставить свободным. Так что это должно быть сказано тому, ктоне молится: Вы счастливы, что ученые имели разногласия относительнотого, являетесь ли Вы кафиром и должны ли Вы быть убиты или заключены втюрьму?

Islam Q&A (www.islam-qa.com)


Вопрос:
Можно ли держать пост не молясь?

Ответ:

Вся Хвала Аллаху. Ни какое хорошее дело не будет принято от того кто не молится, ни закат, ни пост, ни Хадж ни что другого.

Islam Q&A (www.islam-qa.com)

АбуМалик аль-Ашьари рассказывал, что слышал, как Посланник Аллаха сказал:«В моей общине появятся люди, которые будут считать дозволеннымисовершение прелюбодеяний, ношение шелка, употребление опьяняющихнапитков и использование музыкальных инструментов......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика